Когда начать обработку котят
Здравствуйте. Котята шотландской породы. Квартирные. На улицу кошка не ходит. Сейчас котятам 3 недели. Как правильно начать обработку профилактическую? С какого возраста и как часто? Чем лучше? Котята появились впервые.
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обработку котят можно начать с 6 недельного возраста, препаратами по весу. Пока маленькие, будет удобно обрабатывать каплями Селафорт(розовая упаковка для щенков и котят), Инспектор мини. Обработки проводить каждые 3 месяца и за 10 дней до вакцинации.
Первая вакцинация с 8 недель.
То есть первый раз вы можете обработать в возрасте 6 недель, далее в 8 недель, через 10 дней провести вакцинацию, и после обрабатывать от гельминтов каждые 3 месяца.
Таисия Павловна, спасибо