Консультация терапевта /

Вибрация в спине — вопрос №204518

Здравствуйте, уже неделю в течении дня у меня в спине сзади какая то вибрация. Точной локации нет, справа,в районе ребер,определить откуда именно не могу. Безболезненно, но как будто у меня в спине встроен старый мобильник на вибрации. Или как сухой скрип что ли. Как то так . Более точно описать не могу. Вибрирует всегда,когда дышу и когда задерживаю дыхание,в основном когда спокойно сижу ,в положении лежа не замечала.Кто то может и внимания на это не обратит, так как это абсолютно бесполезно, но так как я ипохондрик, то я это чувствую и начинаю переживать, вдруг какой то серьёзный недуг. Делала КТ легких 3 месяца назад, так как сильно кашляла. Все чисто, не считая спаек, как сказали что скорее всего от того что болела когда то пневмонией. Еще я от своего хронического фарингита постоянно кашляю, кашель сухой, не частый,но сейчас вне обосрентя и кашля нет
Что за вибрация может быть и не показывает ли она на проблему с легкими? Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте,так как " вибрация" связана у вас с актом дыхания,то проверять прицельно необходимо лёгкие, приложите сюда фото вашей КТ. Врач выслушивал вам лёгкие?
Клиент
Мария, в том то и дело что не связана с актом дыхания. Задерживаю дыхание и тоже вибрация.

Клиент
Мария, загрузила кт легких,делала его 19.11.2019 года,также сделала ренгтен легких от 24.12.2019 и делала бодиплетизмографию и спирометрию .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какой пульс у Вас при этом? Давление?
Клиент
Анна, пульс 68-73 в основном, давление обычное мое 110 на 70
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Мышечные фасцикуляции может быть имеете ввиду? С позвоночником проблем нет?
Клиент
Аида, с позвоночником проблем не было. Нет,у меня бывают на разных частях подергивания мышц,это не то. А именно ровная,стабильная постоянная лёгкая вибрация.очень слабая ,когда что то делаю,иду,шевелюсь то я ее не ощущаю а когда садусь в спокойное состояние, то чувствую.
Педиатр, Врач УЗД
Пульсирующая? Вы худенькая?
Клиент
Аида, нет,не пульсирует,а вибрирует однотонно. В общем,в практике у вас плохого ничего такого неизвестно? К какому врачу надо сходить?
Клиент
Аида, рост 168 ,вес 59 ,не совсем худая,но и не толстая
Терапевт, Кардиолог
Если нет проблем с позвоночником, по КТ все чисто - то необходимо исключить психосоматику на мой взгляд. Может быть стоессы, какие либо сильные переживания предшествовали этому состоянию?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Ничего опасного по описанию не вижу. Думаю что вибрация связана с нервно- мышечным или сосудистаюым аппаратом. Ведь в покое даже ток крови можно ощушать(это я по себе знаю). Может быть перегрузка(перенапряжение) какая- то была? Поверхностно или где- то в глубине ощущаете?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Такое бывает при ВСД. И стресс действительно серьезный провокатор.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можете выделить провоцирующий фактор, после чего это началось? По описанию страшного нет ничего.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сама не знаю,у меня последний год сплошной стресс,может действительно стресс(