Консультация педиатра /

Сахар в крови — вопрос №2045197

Добрый день! Были вчера у педиатра, он сказал что ребёнок худенький, давайте сдадим кровь на сахар, но ехать далеко
У соседки во время беременности был сахарный диабет, у неё есть глюкометр, можно ли им поменять ребёнку сахар? Как это правильно сделать? Обязательно натощак? Можно ли давать воду? Он в саду сейчас, есть там не будет, можно ли сделать через 3 часа после еды?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте.
Нужно сдавать строго натощак, проснулись утром и сделали. Не пить, не есть.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, глюкометром можно проверить? Или все таки ехать в лабораторию?
Клиент
Наталья Александровна, и какие должны быть показатели? Никогда раньше не сталкивалась с подобным, даже приблизительно не знаю нормы
Педиатр
Да, глюкоментром можно проверить.

Норма до 5.5 натощак.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Померила ребёнку сахар 5,5, но не с первого раза получилось сегодня, нервничал. Вчера через 3 часа после еды и воды 5,2 было
5,5 это верхняя граница нормы, я так понимаю, что нужно делать? Ещё перепроверять?
Педиатр
Добрый день. У вас верхняя граница нормы.
Если есть повышение покажет сразу.
Можете завтра утром сделать повторно.
Педиатр
Здравствуйте
Сахар крови измеряется утром натощак (6-8 часовой перерыв в еде)

Категорически не рекомендую использовать для прокола чужой скарификатор (прибор в виде ручки), даже с новой стерильной иглой.

Чтобы безопасно воспользоваться чужим глюкометром, необходимо приобрести индивидуальный скарификатор.

Нормы сахара в капиллярной крови 3.3-5.5
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, у нас одноразовые штучки, фото прикрепила
Педиатр
Такими скарификаторами пользоваться безопасно
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Померила ребёнку сахар 5,5, но не с первого раза получилось сегодня, нервничал. Вчера через 3 часа после еды и воды 5,2 было.

Педиатр
Здравствуйте!
5,5 укладывается в норму, можете завтра утром еще раз измерить для достоверности