Сопли с кровью

Беременность 25 недель, заболела ларинготрахеитом, очень сильный кашель, все от кашля болит, но в скоре начали и сопли, такие густые цвета как гной Пью синупрет капли 3 раза в день по 50 капель, капаю Линаква

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько дней болеете? Есть головные боли при наклоне головы вниз?

Примесь крови в выделения может быть из за повышенной ломкости сосудов в на фоне воспаления слизистой оболочки носа

В нос для снятия отека используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.

Анна Юрьевна, здравствуйте!
Болею уже 2 недели, еще красное горло. Когда наклоняю голову такой немного напряжение и тяжесть как будто

Для дообследования выполните УЗИ пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 3-5 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Препарат также допустим к применению во время беременности

Анна Юрьевна, здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, начала лечение назонексом, но пока результатов нет, плюс добавилась боль в районе бровей , и жутко давит виски ?
Уже нужно антибиотики принимать?

Если симптомы нарастают и завтра сохраняются- антибиотик добавьте к лечению

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно сдайте клинический анализ крови, так как скорее всего нужно подключить антибиотик к лечению. Пока можно проводить ингаляции с флуимуцилом антибиотик ИТ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно выполнить УЗИ пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос ЛинАква 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Синупрет нельзя при беременности

Маргарита Александровна, здравствуйте! Хорошо, спасибо, а я еще забыла написать, что у меня пропали обоняние и вкус

Это на фоне отека
Обязательно выполните обследования - чтобы понимать - нужно ли подключать антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое самочувствие сейчас.
Сколько длится насморк?

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте!
Сегодня получше, вчера начала прием амоксиклава, прописала уже гинеколог в жк, но всю ночь был приступный кашель , не знаю с чем связан

При синуситах курс приема антибиотика 7-10 дней.

Последнее время изжоги не беспокоят?

Татьяна Евгеньевна, бывает изжога

Кашель может быть из-за изжоги.

На таком сроке как у вас очень часто возникает гастроэзофагеальный и ларингофарингеальный рефлюкс, т.е. заброс содержимого желудка в пищевод и глотку. Это происходит из-за того, что беременная матка смещает внутренние органы и поджимает их, в том числе и желудок. Повышается внутрибрюшное давление. Из-за этого могут мучать и изжоги.

Проконсультируйтесь по данному поводу дополнительно с терапевтом.

Обычно рекомендуют кушать небольшими порциями, не переедать. За 2 часа до сна легкий ужин, на ночь не наедаться. Приподнимите головной конец кровати. Например, под матрас со стороны головы положить подушку. При изжоге и на ночь во время беременности можно использовать гевискон.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае проводится УЗИ придаточных пазух для исключения синусита. Но при наличии такого отделяемого,вероятно ,будет уровень гноя . Хорошо,что есть отток, гной выходит. Значит ,не заблокировано соустье

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер