Поможет ли панцеф при стафилококк в зеве 10 в 5 степени
Сдала посев на микрофлору и чувст. к антибиотикам. Обнаружен стафилококк 10 в 5 степени. Чувств. к пинецелину, цефтриаксону . устойчивость клиндамицину, Азитромицин, кларитромицин. Поможет ли мне панцеф? Прочитала инструкцию что стафилококк устойчив к действию цефиксима.
Нет
37 лет
Здравствуйте. Согласно вашему сообщению обнаружена чувствительность к панцефу(цефиксим). это означает, что ранее делали посев с данным антибиотиком и данным возбудителем и обнаружили, что в вашем случае цефиксим хорошо справляется со стафилококком. В данном случае рекомендуется принимать антибиотики согласно чувствительности