Черные вкрапления в кале

Здравствуйте. Пью курс антибиотиков 7 дней, амоксициллин+клавулановая кислота 875+125 мг, на третий день обнаружила в кале черные вкрапления, приложу фото. Что это может быть? Кровь? Вкрапление отделяемые как сухие мелкие крупицы. Ко врачу только в понедельник. Возможно ли это просто на фоне антибиотиков?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
На кровь не похоже. На гельминты не похоже.
Что ели вчера? были бананы, яблоки, груша в рационе?

Сафия Ринатовна, нет, ничего такого не ела, и так получается уже третий день эти вкрапления. Еще пью пробиотик Хилак форте с вишней.

Антибиотик не должен давать вкрапления) это из за приема пробиотика скорее.
Вкрапления не вызывают беспокойства, ни на кровь, ни на гельминты тем более не похоже.
После окончания приема пробиотиков пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте, на кровь совершенно не похоже. Возможно это частички не переваренной пищи. Что вчера кушали?

Елена Вячеславовна, здравствуйте, ничего такого не ела, и так получается уже третий день эти вкрапления. Еще пью пробиотик Хилак форте с вишней.

Возможно это на краситель от вишни такая реакция ,или же на антибиотик в следствие нарушении микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данное изменение цвета, характера и структуры кала возможно на фоне курса амоксиклава, для купирования рекомендую добавить к лечению - энтерол по 2 таб 2 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Данные изменения в кале, связанные с приемом пищи. Необходимо проанализировать что вы кушали, не обязательно вчера, возможно несколько дней назад.
Необходимо пить пробиотик, во время приема антибиотиков.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это могли дать антибиотики, рекомендую курс пробиотиков например Рио-флора на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.