Восстановление после зб

Здравствуйте. Была замершая беременность в конце января. 1 февраля убирали таблетками. Месяц пила регулон. 28 марта были месячные, достаточно обычные, безболезненные. Но сейчас почему - то ещё мажет коричневым . Нормально ли это? Прикрепила последнее УЗИ

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Если вы до сих пор на КОК, то это нормально.
С какой целью принимаете контрацептивы, вы уже не планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Михайловна, нет, уже КОК не пью. Пила только 21 день: гинеколог сказала, что с целью восстановления цикла. Вот это были первые самостоятельные месячные. Немного более обильные. Но вот остались какие- то бежеватые /коричневатые выделения.

Кок не месяц никто уже не назначает , это бессмысленно, только нагрузка и “качели» для организма. Мазать можете , если не обильно то не страшно.
Можно приримать Транексам 500 мг 3 раза в сутки 5 дней для остановки мажущих выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Михайловна, нет, совсем немного. Спасибо.

Здоровья!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте, ещё раз . У меня сегодня опять как будто бы месячные начались, вот до этого они были вроде с 22 марта по 27. Я точные даты чуть забыла. И опять. Так может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема кок и прерывания беременности, цикл может восстанавливаться постепенно, в течении 3 месяцев.Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, ещё раз . У меня сегодня опять как будто бы месячные начались, вот до этого они были вроде с 22 марта по 27. Я точные даты чуть забыла. И опять. Так может быть?

Ну конечно, дайте организму восстановиться в течении 3 месяцев, далее если будет повторяться повтор узи после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! После прерывания беременности и приёма КОК менструальный цикл может восстанавливаться в течение 3-4-х месяцев, такие выделения допустимы.