Консультация гинеколога /

Боль в боку 22 недели беременности — вопрос №2046210

Здравствуйте. Прошла неделю назад узи скрининг, все хорошо. Буквально через пару дней схватило бок. Болит так, что не могу нормально спать. Была снова на узи сказали, что в кишечнике газы и просто терпеть. Я понимаю, что в туалет давно не ходила, а кушаю каждый день 3-4 раза небольшими порциями. Так понимаю болит из-за накопления еды. Позывов нету, делала Микролакс и безрезультатно.
Пью форлакс четвертый день. Что мне делать, терпеть уже сил нету, еще на работу надо ходить как-то.

Возраст: 29

Хронические болезни: Миопия -12

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конда последний раз был стул ?
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте! дней 7-8 назад
Акушер, Гинеколог
Ольга ,думаю самый лучший способ при таком упорном запоре залить грушей воду около 250-300 мл
Свечи и микроклизмы вряд ли помогут
Утрожестан не используете ,он часто способствует запорам
Клиент
Лилия Юрьевна, нет, ниразу его не использовала
Акушер, Гинеколог
Для снижения газообразования можно еще эспумизан пить с каждым приемом пищи
А газы отходят ?
Узи брюшной полости делали или малого таза ?какого числа ?
Клиент
Лилия Юрьевна, газы редко, но отходят
Узи скрининг делала в прошлую пятницу, с болями на узи пришла во вторник
Акушер, Гинеколог
Узи во вторник какое делали?брюшной полости ?
При упорном запоре ,если исключена хирургическая патология (например ,непроходимость кишечника ) надо делать клизму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую:
1. Употребление достаточно количества жидкости
2. Употребление продукты содержащие клетчатки
3. Форлак если не помогает , можете заменить на Дюфалак сироп.

Препараты железа не принимаете?

Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте
Нет, витамины пока перестала пить как заболел бок