Болит очень справа

Добрый вечер! Уважаемые Светилы Хирургии, позвольте вопрос. Очень болит справа, нуть ниже рёбер, отдаёт в поясницу, чуть выше крестца. Болит при движении, когда сижу. Если лежу, не болит. Нет горечи, стул не светлый, сформирован. В анамезе есть камень в желчном. В анализа повышена ггтп, лдг. Все остальное в норме. По узи желчный не воспален. Болит при наклоне влево, боль справа, даже ближе к бедру, и вверх. Может это боль быть связана с жкб? И так болит уже на протяжении 12 ЛЕТТТТТТ. Есть грыжи 4мм в поясничном и протрузии l5-S1

47 лет

Елена, здравствуйте ?
Если боли сохраняются на протяжении 12 лет, то с желчным пузырём они не связаны.
Скорее всего, дело в протрузиях.
Рекомендую переадресовать вопрос врачам-неврологам.
Это можно сделать в настройках вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, вечер добрый! Т. Е. Я правильно понимаю, жкб уже бы ДАЛ знать?!

Разумеется, за 12 лет то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо Вам большое.

Здравствуйте, Елена! Боль при движении на протяжении 12 лет характерна для невралгии. Вам нужна консультация нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бузджигит Васильевич, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Не за что! Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бузджигит Васильевич, Взаимно!