Вопрос по узи

Здравствуйте, ранее здесь я задавала вопрос по узи молочных желёз, были обнаружены кисты мж и увеличенные лимфоузлы. Через пол года повторила узи, по кистам всё стабильно, лу тоже уменьшились.Сегодня прошла узи мж в динамике, кисты не увеличиваются, но в сравнении со вторым протоколом узи лимфоузлы опять стали больше. Не указывает ли это увеличение лу на что-то не хорошее? Прикрепляю все три протокола узи в динамике.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
По узи все хорошо
Лимфатические узлы в пределах нормальных размеров и не подозрительны.

Здравствуйте

Критичного по последнему узи не описано. Если вы смотрите динамику, то лучше это делать у одного и того же врача узи, иначе динамику не оценить. Планово пройдите осмотр маммолога.

Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные доброкачественного характера лимфоузлы без подозрений в отношение злокачественности. Старайтесь выполнять исследования у одного и того же врача для оценки в динамике. В целом повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте, а изменение размеров лу без каких либо проявлений заболеваний у меня почему может быть?

Возможно есть вялотекущая инфекция в организме на которую реагируют лимфоузлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, на онко процесс, не связанный с молочными железами не тянет?

Принятый ответ

Нет. Никаких данных за онкологию нет.

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Лимфоузлы не вызывают никаких сомнений - они совершенно нормальных размеров и НЕ увеличены