Протокол холтеровского заключения
Здравствуйте ! Сделал суточный мониторинг сердца, но ничего не понял. За время суточного мониторирования ритм синусовый с макс. ЧСС - 135 в мин. в 18.34 (ходьба, лестница), мин. ЧСС - 49 в мин. в 06.54 (сон), средней ЧСС - 70 в мин. БЛНПГ. На фоне основного ритма: одиночные НЖЭ - 36, парные НЖЭ - 3, короткие пароксизмы НЖТ - 1, одиночные ЖЭ - 2720 (преимущ. днем), парные ЖЭ - 21. Достоверной динамики сегмента ST не выявлено. Паузы не зарегистрированы.
Какие именно слова в заключении не понятны?
Александр, Это и есть
Заключение врача
За время суточного мониторирования ритм синусовый с макс. ЧСС - 135 в мин. в 18.34 (ходьба, лестница), мин. ЧСС - 49 в мин. в 06.54 (сон), средней ЧСС - 70 в мин. БЛНПГ. На фоне
основного ритма: одиночные НЖЭ - 36, парные НЖЭ - 3, короткие пароксизмы НЖТ - 1, одиночные ЖЭ - 2720 (преимущ. днем), парные ЖЭ - 21. Достоверной динамики сегмента ST не
выявлено. Паузы не зарегистрированы