Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2046629

Здравствуйте. Сдавала анализы, разница месяц.
У меня всд.
Тревожное расстройство.
Невролог выписал флоуксетин 20 мг с утра и фенибут 3 р /день.. Нормальные ли показател и крови? Может надо, что-то обследовать или к другому врачу?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, все прикрепила)
Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной. В целом анализы прекрасные, не переживайте. Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Александра.Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.

1. Нейтрофилы снижены, лимфоциты и моноциты повышены- это признаки перенесенной вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем
2. ⁠PLT тромбоциты в норме, это главное, на PDW, RDW не смотрим
3. ⁠биохимический анализ крови в норме
4. ⁠гормоны щитовидной железы в норме
5. ⁠Липидограмма ( холестерин с фракциями) в норме
6. ⁠Ферритин оптимального уровня??

Показатели крови отличные. Ничего из них не вызывает беспокойства
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, т.е повода для паники нет? MCHC просто очень напряг..ничего в нем страшного нет?)
Не болела ничем. Вообщем таблетки пить можно и все ок?
Терапевт
Насчет MCV и МСНС проверьте уровни ферритина и витамина В12 + фолиевой кислоты.
И все.
Прием флуоксетина продолжайте)
Терапевт, Кардиолог
Александра,в общем анализе крови от апреля есть признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты,моноциты,спижены нейтрофилы).Либо в недавнем воемени переболели ,либо на ногах перенесли.Это лечения не требует.Показатели восстановятся самостоятельно.
В анализах от марта месяца все в порядке и повода для переживаний нет
Клиент
Александра Сергеевна, но я вроде не болела.
Т. Е повода для паники нет? А MCHC нормально? А то переживаю очень... Таблетки пить можно? Хуже не будет?
Терапевт, Кардиолог
Возможно просто перенесли в стертой форме «на ногах».
МСНС-это средняя концентрация гемоглобина в эритроците.Отдельно этот показатель не оцениваем,смотрим в совокупности с уровнем гемоглобина,другими эритроцитарными индексами,ферритином.У
Вас все с этим в порядке.Ни анемии,ни латентного дефицита железа нет.
Препараты принимать можно,не переживайте и не накручивайте.
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте

В клиническом анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике. Формула крови восстановится самостоятельно в скором времени.

RDW - в данном случае не имеет диагностического значения, все хорошо с эритроцитами.
PDW - тоже ничего критичного, смотрим на тромбоциты, они в норме, индекс диагностический незначим.

Биохимия крови в норме, ферритин отличный у Вас, железодефицита нет.

Липидограмма в норме.
Функция щитовидной железы в полной норме.

Не забывайте о приеме профилактической дозировки витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.

Анализы у Вас отличные ??

Будьте здоровы!