Побочные эффекты от капельниц.
Лечила бартолинит:4 дня Цефтриаксон и Метронидазол капельно. На 5й день шум в голове, отёк лица, ком в горле, боль в голове.Стою на учёте с почками.Сняли боль уколом Кеторола.Сняли отек лица:4 дня Магнезия и Дексаметазол капельно. Стали неметь ноги, челюсть, язык, пальцы.Тяжесть в желудке. 2 ночи не заснуть до 3.00. На 5й день капельниц заменили Дексаметазон Кавинтоном.Почему чувствую себя,будто туловище воздухом надули?
Принятый ответ
Здравствуйте .вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, метронидазол препарат иногда плохо переносится , часто дает побочные эффекты, в какой дозе капали дексаметазон? Анализы не сдавали ни какие?
Гормоны отрицательно действую на слизистую желудка необходимо прикрывать желудок препаратами из группы ИПП ( омепразол)
Здравствуйте , Вита Григорьевна, Дозировку Дексаметазона не знаю. Мне сказали: произошла аллергическая реакция на препараты, убирающие бартолинит. После кризиса(шум в голове, боль, тошнота) анализы показали, что почки в порядке, есть белок в моче, но он в пределах нормы. За 4 дня до того, как я затемпературила с бартолинитом, перед глазами летал овал. Я много нервничаю, и сплю по 5 ч в сутки.Видно, совпали две болячки: бартолинит и сосуды головного мозга.
Дискомфорт в теле может быть побочным эффектом на гормоны, плюс усугубляет это все тревожный фактор.
Для исключения аллергии рекомендую сдать общий IgE.
Вита Григорьевна, у меня ощущения,будто я в невесомости: голова, туловище, как воздухом накачаны. Тяжесть в желудке после капельниц уходила в течение часа.Отчего эта заторможенность?
Возможно ощущение из некой отёчности после капельниц так как капали жидкость, после дексаметазона может быть такое препарат выведется должно все пройти.
- по поводу головы необходимо смотреть сосуды шеи ( УЗДГ). Артериальное давление какое?
При рабочем 110 на 80, у меня в отделении всю неделю 120 на 90, а сегодня 130 на 90. Дважды мерили.
Вита Григорьевна, давление поднимается из- за капельниц? Мне 2й день капают Кавинтон. Всё другое отменили. Голова не болит.
Да может чуть подняться
Вита Григорьевна, я слышала, что Магнезия вымывает калий. После отмены капельниц с Магнезией уровень калия сам восстановится? Или что- то надо пропить в таблетках?Не может быть моя " невесомость" быть следствием нехватки калия?
Нет не думаю, что это действительно так . Калий выводят диуретики
Вита Григорьевна, вот опять чувство, будто в виски воздух накачали.Это связано с работой почек? Поясница не болит. После капельницы часа 1,5 прошло.
Для оценки функции почек необходимо смотреть креатинин, мочевину, но я думаю это сосудистая реакция на введения препарата.