Поднимается температура вечером

Добрый день! Ребенку 6 лет. 5 день уже держится температура. Первые 3 дня поднималась и днем и вечером до 39. Далее температура днем держится 37 с копейками. Ночью опять поднимается до 38.8. Сопли зелёные. Кашля нет.

Гайморит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Горло не красное? Препараты какие получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, врач смотрела горло не красное, Нурофен чередую с парацетамолом в сиропе

признаки вирусной инфекции, рекомендую прием препарата Антигриппин детский на 3-5 дней, разрешен с 3 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. До 5 суток температура может быть.
Сейчас нужно сделать ОАК и исключить инфекцию МВС поэтому сдать еще мочу.
Пока что симптоматическое лечение: снижение Т, отпаивать ребенка активно.

Анастасия Георгиевна, температура с 38.8 сбивается до 37.5 и снова поднимается

Нужен в любом случае анализ. Потому что так и вирусная инфекция может протекать.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию. Если выделения из носа с зеленью, сходите на осмотр к ЛОР врачу.
По лечению: Обильное теплое питье, туалет носа солевыми растворами, сосудосуживающие капли по необходимости не более 5 дней, орошение зева антисептиками (тантум верде, например)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если температура продолжает повышаться до высоких цифр, нужно исключать бактериальный компонент, обязательно сдайте общий анализ крови.

Пока необходимо тщательно промывать нос, чтобы раствор вытекал из другой ноздри, можно использовать аквамарис, либо обычный шприц и физ.раствор.