Отмена КОК
Добрый день! В начале декабря 2019 я лежала в стационаре с диагнозом апоплексия яичника. Назначили Линдинет 20. В данный момент идёт второй цикл приёма препарата. 2017 был поставлен диагноз ГЭРБ (рефлюкс). Сейчас жуткая побочка - даже дышать уже не могу. Сделала гастроскопию - состояние желудка удовлетворительное, но ГЭРБ даёт о себе знать. Гинеколог настаивает, что необходимо допивать оставшиеся 7 таблеток в текущем цикле. Я уже и так 2 недели на строгой диете, плюс гастроэнтеролог прописал таблетки для поддержания состояния, но лучше не становится, появилась одышка.
Здравствуйте, если ситуация острая, вы можете не допивать, но имейте ввиду что менструация начнётся раньше соответственно на неделю
Здравствуйте. Если так плохо себя чувствуете, можете последние таблетки не допивать
Здравствуйте. Если самочувствие крайне плохое. Не допивайте. Но может быть сбой, ациклическое кровотечение. Вам можно рассмотреть влагалищное кольцо ново-ринг
Здравствуйте
Да, всегда желательно допить пачку, во избежание выделений при отмене, НО, учитывая Ваше плохое самочувствие, Вы можете больше не принимать!
Просто имейте ввиду, что будут выделения ( может мазать, может чуть обильнее быть) - это из-за нарушения схемы
Не криминально
Если будут сильные, то можно Транексам принимать, но УЗИ перед этим сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Конечно, учитывая соматическую патологию мучать себя не нужно. Отменяйте препарат, менструация начнется раньше, будет небольшой сдвиг цикла, не более того. В дальнейшем если будет необходимость в гормональных препаратах рассматривать Кольцо Нова ринг или пластырь Евра, чтобы уменьшить нагрузку на желудочно кишечный тракт. Здоровья Вам!
Добрый вечер! Если побочные действия препарата настолько сильные, то мучать себя не нужно. Можете не допивать упаковку.На отмену препарата начнётся менструальноподобная реакция . Также может быть сбой менструального цикла в течение 3 х месяцев после отмены, а может и не быть ( у всех индивидуально ) .Здоровья вам!
Здравствуйте. Ничего криминального не случиться при отмене препарата на неделю раньше. Не стоит себя мучать в этом случае. Это никак не отразититься на отдалённых последствиях. Просто менструально подобная реакция будет раньше