Когда можно ввести повторно крупы?

В 7 месяцев у ребёнка были высыпания. По результатам анализов был поставлен диагноз пищевая непереносимость на крупы.(на тот момент была введена гречка.) убрали.все прошло. Анализы прикрепила. Когда можно будет попробовать ввести повторно гречку ? И что делать с большим риском на овес ? ( ранее не вводили ? Сейчас ребёнку уже 9 месяцев .

Нет
27 лет

Добрый день .Обычно исключаем аллергены на 6-ть мес делаем контроль анализов смотрим реакцию и далее решаем вопрос о введении или продолжении диеты.

Здравствуйте
Рис и кукурузу ели?

Реакция была только в виде сыпи?
Какой рост и вес в 7 месяцев у вас?

Надежда Александровна, рис и кукурузу ввели уже. Все хорошо на эти крупы. На гречку реакция была в виде красных пятен по телу. Была реакция в 7 месяцев. Больше не давали . Сейчас уже почти 9 месяцев рост 73. Вес 8.700

Рост и вес отличные, рекомендую повторно ввести гречку ближе к году
Сейчас вводите остальные продукты

Надежда Александровна, а что делать с крупой овес? Очень высокая аллергическая реакция , но его вообще не вводили

Принятый ответ

Овес вообще до года даже не пробуем вводить
Сначала вводим и смотрим реакцию на безглютеновые каши( осталась только гречка)
После года контроль анализа и если титр снижается - вводим овес