Низкий гемоглобин и гинекологическая операция

Здравствуйте! Мне назначена через 10 дней гинекологическая операция выскабливание – гиперплазия эндометрия (+ полипоз ). Но вчера пришли результаты анализа крови Определение железа (Fe) - 2.12 Гемоглобин общий - 80 (месяц назад был 82, принимала Мальтофер) Гематокрит - 26.4 Средний объем эритроцита - 66.6 Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 20.2 Ширина распределения эритроцитов по объему - 19.2 Количество тромбоцитов - 579 Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) - 0.49 Все все остальные показатели в норме. Гемоглобин всегда у меня был понижен, но анализы сдаю я редко, не слежу. Часто ощущаю слабость , головокружение, часто болею простудными заболеваниями. Скажите пожалуйста, возьмут ли меня на выскабливание с такими анализами и не опасно ли это? Операция проходит в стационаре 1 дня. Заранее благодарю.

34 года

Здравствуйте. Согласно данных анализа уровень гемоглобина соответствует анемии средней степени тяжести.
Эритроцитарные индексы изменены соответственно железодефицитной анемии.
Наиболее частая причина жда у женщин это обильные менструации, короткий менструаций цикл.
С гемоглобином 80 г/ л, могут отказать в РДВ.
Уже сейчас можно принимать тардиферон 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Запивая яблочным соком. Исключить одновременный прием препаратов железа и молока чая кофе.
Модно обсудить с лечащим врачом внутривенное введение препаратов железа ( феринжект). Доза расчитывается индивидуально. Введение проводится в условиях стационара.