Не пришло кровотечение отмены во время приема КОК

Сейчас я пила свою первую упаковку Джес, я начала ее пить на 3 день цикла. КОК я начала пить в качестве средства контрацепции, а также из-за вторично нерегулярного цикла и акне средней тяжести. Все шло хорошо, но на 11 день приема таблеток у меня был половой акт без защиты, после которого я почувствовала симптомы овуляции (боль внизу живота справа, у меня такое было всегда при овуляции) и от страха приняла Эскапел и продолжила прием КОК. За весь период приема первой пачки я не пропускала таблетки и всегда пила их четко по времени, побочных эффектов было мало. Сегодня третий день я пью пустые таблетки, но кровотечение отмены не наступает. Я сделала тест на беременность, он отрицательный. Что мне делать?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать не нужно, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, отсутствие менструации связано с тем что вы приняли препарат экстренной контрацепции, Хотя принимать его не нужно было

Принятый ответ

добрый день! кровотечение отмены приходит со 2 по 4 день приема пустышек.
на фоне эскапела может быть не большой сбой и кровотечение отмены наступит позже.
для исключения беременности сдайте завтра кровь на хгч. при хгч 5 и менее начинайте спокойно новую пачку кок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного , цикл у вас сбился из-за приёма Эскапела ( поскольку случился небольшой гормональный сбой)
На будущее: при приёме КОК ( джес) не нужно дополнительно принимать экстренную контрацепцию , послеоктябрьской джес обладает контрацептивным эффектом. Если вы принимаете препарат по схеме. Не пропуская таблеток ,он работает на все 100%))

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте приём КОК по схеме. Отсутствие менструации связано с тем, что вы принимали Эскапел.

Сейчас продолжайте приём препарата по схеме,как и ранее