Консультация аллерголог-иммунолога /

Кашель с мокротой — вопрос №204770

Здравствуйте. Уже месяц как сын 9 лет мучается. Прошли всех врачей куча анализов, все безрезультатно. Пошла сама сдали кровь на алергию, норма0-52, у него 71. На что это может быть? Признаки-кашель зедержка дыхания(выдох) рвота, высокое давление. Хотим определить на что аллергия, перед тем как идти к врачу(через неделю, все занято) На что сдать? Спасибо.

Пульмонолог
Добрый день! Уточните, пожалуйста, сыну тяжелее выдохнуть и рвота на выдохе? С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, он выдохнуть не может. Сначала кашель, потом не может выдохнуть, потом теряет сознание на несколько секунд и начинается рвота(обильная) МРТ делали все в норме, ээг маниторинг тоже в норме. Единственное что вышло по анализа аллергия.

Клиент
Ольга, кардиолог, пульманолог, нервопатолог, гастроэнтерологу, ничего не выявили. Щетовидка в порядке.
Пульмонолог
Спирометрию делали ,если да ,то с Бронхорасширяющим препаратом или нет( так называемая проба с бронхолитиком)? Кровь на Эозинофильный катионный протеин и кровь на антитела к лямблиям сдавали( сын сладкое любит?)? И ,заметили ,когда возникают приступы затрудненного вдоха,когда прибегает,когда поволнуется ,после контакта с домашними животными ,если они есть или на фоне спокойствия и без явной причины? С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, спирометрию делали без препаратов. Кровь не сдавали. Лямблий нет(сдавали) животных нет. Стрессов нет, а вообще очень эмоциональный, взрывной характер.
Клиент
Ольга, приступы во время сна появляются. Последнее время не может долго уснуть.
Клиент
Ольга, сладкое любит, особенно шоколад
Пульмонолог
Обязательно, анализ крови на Эозинофильный катионный протеин( ,,астматическое воспаление,, ) и узнайте,пожалуйста ,можно в Вашем городе сдать тест на определение Оксида азота во выдыхаемом воздухе . После рвоты ,дышать становиться легче? Когда делали последнюю флюорографию или рентген лёгких,диафрагмальной грыжу не находили? С желудком проблем не было? Подушка не перьевая? Шоколад пока исключить из рациона. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, флюрографию давно не делали. Рентген в норме. Кровь сдадим. Узнаю. После рвоты тяжело дышит, повышается давление. Потом успокаивает я и ложится спать. Шоколад уберём. Спасибо. Вы думаете что это асма?
Пульмонолог
Надо исключать Астму и она может быть ,как самостоятельное заболевание ,так и на фоне других заболеваний. Давление какие цифры? Ещё такой момент,у сына начинается пубертат( взросление). Необходимо сдать кровь на тестестерон( он даёт скачки давления) и кровь на кортизол ( посмотреть,как работают надпочечники). Был в практике случай ,у мальчика скачки давления с потерей сознания, правда не было аллергии. Но, правильно подобранная терапии в том,случае ,привела к стабилизации состояния. С уважением,Ольга
Клиент
Ольга, давление сразу после приступа 156/97 пульс 114. Почки проверяли - в норме.
Клиент
Ольга, мне тоже многие говорят про переходный возрост. Но что то уж больно страшный переход какой то...
Пульмонолог
Надпочечники,это не почки.При нарушении в их работе,могут быть скачки давления. С уважением,Ольга
Пульмонолог
Всё будет хорошо! Надо дообследоваться и правильно подобрать терапию. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, спасибо. Завтра с утра пойдём сдадим.
Пульмонолог
Замечательно. Ждём результатов. С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, Здравствуйте. Анализы сдали. Флюрографию до 12 лет не делают. Тест на азот в воздухе такого у нас нет.
Пульмонолог
Доброе утро! Вы- большие молодцы,что сдали анализы! Как ночь сегодня прошла? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, спал нормально. Но как проснулся начал кашлить и снова задыхаться несколько секунд. +видимо заболел начался насморк, болит горло и кашель уже как при гриппе. Купила амброгексал сироп и фарингосепт. Ингаляции с беродуалом. Наказание какое то, не успели одно вылечить сверху ещё прилипло.
Клиент
Ольга, забыла сказать. Невролог назначила ему магне б6 и пентогам на 1 месяц. Тоже пьёт.
Пульмонолог
Давление сегодня не понималось? Кашель сухой? Когда делаете ингаляции с Беродуалом,утром или днём или вечером? С уважением,Ольга.
Пульмонолог
Назначение невролога правильные, препараты ,,нетяжелые,, содержат незаменимые аминокислоты,которые не поступают с пищей. Единственно ,посмотрим аллерголог,так как при высоком уровне аллергии ,может кашель провоцировать любые препараты. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, давление в норме. Ингаляцию утром 1 сделала. Кашель-незнаю, боится уже кашлить, говорит першит и ком в горле. Хрип и.
Пульмонолог
А противоаллергические препараты не назначали? Врач сегодня не осматривал,чтобы определить,что в горле простуда? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, к врачу мы записаны на пятницу. Я сама начала ему давать тавегил с момента как узнала что у него аллергия.
Пульмонолог
Хорошо,что принимает противоаллергические препараты. До пятницы ещё почти два дня,если ком в горле будет нарастать ,дышать тяжелее( это признаки косвенные отека связок и подсвязочного пространства) , делайте ингаляцию с Беродуалом,вызывайте скорую помощь. И сегодня,хотелось бы пригласить дежурного врача на осмотр. С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, беродуал 2 раза в день?
Пульмонолог
Да, только под контролем давления. Он иногла может его повышать. С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, мы живём в селе. У нас если больше 2-х раз пришли на приём к врачу, то уже неохотно разговаривают. Что то вроде надоели уже ходить. И ещё было такое высказывание-вы мама 2-их детей, вы что не знаете что делать?!?
В город ездить проблемно, накладно и далеко. По этому приходится самой находить выход из положения. Извините за кучу вопросов. Большое спасибо вам.
Пульмонолог
Всё хорошо! Задавайте вопросы. Буду ждать! С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Анализы 2 готовы.
Тестостерон (общий) результат 0,469, норма 0-0,81
Кортизол - результат 8,9
Сдавали в 8 утра, норма в это время 3,7-19,4
Пульмонолог
Доброе утро! Хорошо,что анализы в норме. Следовательно, нет сбоя в работе надпочечников и нет необходимости принимать препараты, сдерживающие ,,агрессивное,, влияние мужских гормонов,т.к. их количество оптимальное. Как дела? Сегодня утром и ночью какой был кашель? И кровь на Эозинофильный катионный протеин ещё не готова? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, всю ночь кашлил периодически. Разговаривал во сне, с кем то ругался, выкидывал падушку (никогда такого не было). Утром спросила он не помнит. Кашель как при гриппе(все таки я думаю что он простыл помимо того что есть, незнаю что именно есть) результат недостающего нализа будет завтра утром.
Пульмонолог
А ночью не температурил?
Клиент
Ольга, нет
Пульмонолог
Плохо,что такой большой спокойный сон. Есть несколько причин такого сна, одна из них- недостаток кислорода. На фоне так называемого кислородного голодания и снижения обогащения мозга кислородом,даёт такую симптоматику( беспокойное поведение ). А Пульмикорт назначали? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, мы были в декабре у пульманолога, она назначила ингаляции пульмикорда, все сделали. Сейчас только беродуал 2 р/д
Клиент
Ольга, курс прописала на 10-14дней пульмикорт.
Были 19.12.2019 г. С этого дня и дышали.
Пульмонолог
На Пульмикорта было лучше?
Клиент
Ольга, нет, не было.
Пульмонолог
А Монтелукаст не назначали?
Клиент
Ольга, нет. В первый раз слышу.
Пульмонолог
Это препарат для лечения аллергии и он снимает Аллергическое воспаление в бронхах. Но, нам надо с начало подтвердить это Аллергическое воспаление в бронхах результатом крови на Эозинофильный катионный протеин. Ещё такой момент, МРТ головного мозга не назначали? И по поводу флюорографии лёгких и рентгена лёгких делают даже младенцем по показаниям ( у Вашего сына удушье, не установлена причина- это показание). А вот КТ лёгких официально с 12 лет,но по показаниям- раньше. И данные спирометрии не могли бы прислать, хотелось бы самой посмотреть. С уважением,Ольга .
Клиент
Ольга, а как прислать результаты спирометрии?
Ренген-заключение-косвенные р признаки бронхит.
МРТ заключение-очаговых сигналов в полушарии мозга не выявлено. Малая арахноидальная киста правой в сочной области. Эпифизарная киста.
Клиент
Ольга, спирометрия
До-0,98 л чд-20/ мин мод-19.6/ми дмод-4.68 л/минн омод-14. 91 л/мин имод-417% жел-1.90л ровд-0.72 л ровыд-1.01л до-0.15л Евд-0.88л.
Заключение-(трудно разобрать что написано) умеренно снижение жел. Умеренно нарушение дуд (непонятно) по обструктивному (незнаю что)
Клиент
Ольга, на флюрографию направление не давали. Пробовала придти договорится на месте-сказали нет, до 12 лет нельзя.
Пульмонолог
По Спирометрии выявлено нарушение бронхиальной проходимости по обстуктивному типу( ждём результат анализа и думаем о назначении Монтелукаста). МРТ - размер кист не указаны? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, мрт-эпифиз типичной формы и положения, 7*12*8мм, строма кистозно перестроена, есть тонкая капсула.
Клиент
Ольга, невролог наш сказала что по снимкам вообще не видит кист. Сказала нет ничего страшного, +плюс она закрылась.
Пульмонолог
Я подумаю по поводу заключения МРТ. Кисты всегда требуют тщательного подхода при расположении из в головном мозге. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, я спросила у невролога от этого могли быть такие приступы удушья, скачки высокого давления, рвота? Она сказала нет.
Клиент
Ольга, мы на завтра записаны в город к аллергологу. После всех ваших развёрнутых и понятливых объяснений думаю, а стоит ли нам ехать?
Пульмонолог
Конечно стоит,я могу отвечать на вопросы,но, к сожалению, я не могу , а очень бы хотелось, послушать лёгкие ,выслушать изменения в них по интернету. И поэтому, только врач очно может поставить диагноз и назначить лечение( я только даю рекомендации,исходя из своего опыта и данных анамнеза,обследований). Тем более аллерголог может точнее заподозрить причину аллергии. Выявив причину,легче устранить последствия. С уважением,Ольга.
Пульмонолог
Добрый день, ещё раз! Пересмотрела материал по киста головного мозга. Киста эпифиза может никак себя не проявлять и возникать из-за ряда причин. Но,при наличии аллергии и наличии кисты,надо исключать Эхинококкокоз,как причину возникновения кисты ( кровь на антитела к Эхинококку). Но, с начало дождемся результат анализа и заключение аллерголога. Извините,что сразу не написала про Эхинококк,но выше написанно,что невропатолог ничего не нашёл. А заключение МРТ, только сегодня Вы прислали. Уже замучили ребенка анализами. С уважением,Ольга.
Клиент
Поняла. Спасибо. А что это эхинокооз? Что то опасное?
Клиент
Мы не сдавали анализ на паразитов. Но сама решила дать ему вермокс, так же пропили все члены семьи.
Клиент
Слышала что когда в организме присутствуют паразиты, человек худеет, нет аппетита. У него аппетит хороший, не похудел, наоборот поправился, пока дома был целый месяц. (не ходил не в школу не в спортивную секцию) +4кг
Пульмонолог
На Эхинококк не действует Вермонт. Эхинококк- паразит, который попадает к человеку ,как правило при употреблении мясных продуктов, в которых содержется его неактивная форма. При попадании в организм Эхинококк разносится с током крови и может закрепиться с образованием Кист в любом органе чаще в лёгких ( лучше всего кровоснабжаются), но может и в мозге и вызывать сбой в работе этих органов. Но, худеют при Эхинококка редко,так он долго ,,дремлет,, и не проявляет себя в виде .снижения веса. С уважением,Ольга.
Клиент
Я прям расстроилась... ужас какой. Мне уже самой надо к нервопатологу.
Пульмонолог
Извините,что расстроила. Это стандарт обследования при Кистах и Эхинококк редко встречается. Но,мы про него помним и оследуем. Ждём результата на Эозинофильный катионный протеин и повторюсь, думаем о назначении Монтелукаста и надеемся,что это будет тот Препарат,который застабилизирует состояние. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, поняла. Монтелукаст принимать или нет, вы скажите после завтрашнего анализа? Я правильно поняла.?
Клиент
Ольга, пришёл анализ Эозинофильный катионный белок
Норма 0-24; результат 55 +
Это что значит, асма?
Пульмонолог
Добрый вечер! Это значит,что есть Аллергическое воспаление в бронхах. Его надо убрать и Астма не сформируется. Хорошо убирает это воспаление,раз Пульмикорт- не помог,Монтелукаст в таблетках по 5 мг, 1 раз в день, через 1 час после ужина. Но,надо согласовать приём с Аллергологом. И по возможности сдать кровь на Эхинококк,можно и с контрольными анализами ,если на Монтелукасте получим положительную динамику. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Сегодня были у аллерголога-иммунолога.
Рекомендовано. Общий анализ крови с лейкоформулой. Кровь на IgE общий, спец. IgE к дом.пыли, клещам дом пыли. Кал на гельминты и простейшие методом обогащения. ИФА крови на Ig к эхинококку и токсокару. Консультация паразитолога. (я так думаю если что то а внализах найдут тогда только) Гипоаллергеновый быт. Монтелукаст 5 мл однократно на ночь по 1 таб, 3 месяца.

Зев:спокоен задняя стенка глотки зернистая. Остальное все в норме.
Пульмонолог
Добрый день! Спасибо огромное за подробное описание консультации Аллерголога. Согласна со всеми назначениями ( и анализы, и лечение). Как,Дима(я ,правильно,же поняла,сына зовут, Дмитрий) себя чувствует? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, всю ночь спал хорошо. Как проснулся кашлиет, до красоты лица весь день. Нет не Дима-Армен)) Завтра утром идём сдавать кровь. К паразитологу надо если что то обнаружится? Я правильно думаю?
Пульмонолог
Да,все правильно думаете! Хорошо,тьфу..
что сон нормализовался. Посмотрим,как себя Армен будет чувствовать на Монтелукасте. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, монтелукаст в наличии в аптеке был только 4 и 10. Заказала 3 упаковки 5, будут только в понедельник. Купила 4 на 3 этих дня, т. к. 10 делить нельзя пополам(из официальной инструкции) Правильно сделала?
Пульмонолог
Да, совершенно верно! Тем более,что мы при аллергии назначаем на 3 дня меньшую дозировку,смотрим на переносимость препарата и на его возможные побочные эффекты. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое. Я так рада что вы мне встретились, без вас я бы ничего не добилась.В 1 раз у меня такое. Видела что вы пульманолог-педиатр. Мы были у пульманолога, самый первый врач которого мы посетили, она нам вообще ничего не сказала. Просто поражаюсь как вы все знаете, по всем направлениям медицины. Жаль что вы в Волжском. Хотелось бы таких специалистов видеть чаще. Но я таких встречаю очень редко. Ещё раз огромное вам спасибо, что помогаете моему сыну.
Пульмонолог
Добрый вечер! Спасибо огромное за тёплые слова! Очень приятно! С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Аллерголог назначила иммуноглобулин Е , а мы его сдавали.
Норма 0-52
Результат 71
Это что значит?
Пульмонолог
Доброе утро! Это означает присутствие в организме аллергии,на что ,аллерголог назначила вчера дополнительное обследование. Как сегодня дела у Армена? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, все время кашлиет, и долго не мог заснуть. Но ночью спал спокойно, без кашля. Рано утром начал шмыгать носом(не дышал) забрызгал и опять уснул. Кровь сдали утром.
Пульмонолог
Кашель сейчас больше сухой или с мокротой?
Клиент
Ольга, и сухой и с мокротой. Особенно после улицы когда заходит в помещение.
Пульмонолог
Скорейшего выздоровления, Армена! И посмотрим,как он будет себя чувствовать на Монтелукасте. С уважением, Ольга.
Пульмонолог
Как давление? Больше не поднималось? Рвоты не было? И если ли в доме домашние животные? Подушка не перьевая? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, давление норм. Только пульс 114 был вечером, все время 100+. Животных нет, падушка синтетическая.
Клиент
Ольга, рвоты нет, только отрыжка иногда.
Пульмонолог
Хорошо,что давление нормализовалось,рвота- купирована. Теперь ждём результатов анализов . С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, сейчас не с того не с сего пошла кровь из носа. Замерила давление 123/57 пульс 82. Дала 0,5 таб. Эналаприл.
Пульмонолог
После Эналаприла,какое давление? И как часто и как долго используете Эналаприл? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, с него падает. Сейчас не пьём. Пил где то 2-3 недели назад, когда повышалось а/д. Сегодня дала разово.
Пульмонолог
Ясно. Сейчас давление пришло в норму? Кровотечение остановилось?
Клиент
Ольга, да остановилось. Давление на 1 руке 115/69 88 п, на другой 127/62 88 п.
Клиент
Ольга, доброе утро.
Специфические IgE аллергенам
Интерпретация результатов IgE
Класс 0. <0.10 отсутствует или неопред.уровень
0.10-0.34 очень низкая
Класс 1. 0.35-0.69 низкая
Класс 2. 0.70-3.49 умеренная
Класс 3. 3.50-17.49 высокая
Класс 4. 17.50-52.49 очень высокая
Класс 5. 52.50-99.99 очень высокая
Класс 6. > = 100 очень высокая

Гематологические исследования
СОЭ
Норма 0-10 результат 12
Моноциты % норма 0.19-0.85 результат 0.89
Останые показатели в норме.
Пульмонолог
Добрый день! Я не вижу сам результат специфических иммуноглобулинов Е,только интерпретация. По общему анализу крови несколько повышена СОЭ и моноциты,могут изменяться и на фоне вирусной инфекции. Как сегодня дела у Армена? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, то что пришло из анализов я вам отправила. Сейчас опять приступ удушья был и тоже сознание начал терять.. Отошёл уже.
Клиент
Ольга, выше написаны алергены.
Пульмонолог
Приступ сейчас начался с кашля или сразу удушье? Чем купировали?
Пульмонолог
Мне,чтобы расшифровать результаты анализа на аллергены,надо знать панель аллергенов,на которую Вы сдавали. Я вижу,что начиная с 4 класса высокая чувствительность к аллергенам,но какие аллергены в этот класс входят. Панелей аллергенов- множество. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, Домашняя пыль тип (Greer) IgE, hl <0.10 результат, 0-0.1 норма.
Пульмонолог
К домашней пыли нет сенсибилизации.
Клиент
Ольга, в смысле это не на домашнюю пыль, да?
Клиент
Ольга, а почему тогда с 4 класса по 6 высокие показатели. Я может что то не так понимаю.
Пульмонолог
Это,нормы перечисленны по классам,а самих результатов ,повторюсь,я не вижу. Забейте в поисковике,название анализа и его расшифровку и посмотрите , пример,как должен быть дан результат. Вы мне написала ,нормы без результата. С уважением,Ольга
Клиент
Ольга, выше я написала что это домашняя пыль (Greer) IgE, hl
0.10 результат
0-0.1 норма.
Пульмонолог
Как сейчас чувствует себя ,Армен?
Клиент
Ольга, спасибо хорошо.
Пульмонолог
И ещё такой момент,кто- нибудь из врачей присутствовал при приступе?
Пульмонолог
Результат на домашнюю пыль вошёл в класс с низкими показателями,так он составил 0,10. А если бы цифры были 90 и выше, то тогда это был бы уже класс с высокими показателями,то есть аллергия именно на домашнюю пыль.
Клиент
Ольга, нет не было. Это было дома. При мне и бабушке.
Клиент
Ольга, извините. Я не туда нажала руку вниз на ваш ответ, не могу исправить.
Пульмонолог
Плохо. По правилам,обязательно врач должен зафиксировать приступ. Мы даже специально направляем в стационар для обследования и там, доктора фиксируют приступ и ставят диагноз. Можно ещё уточню, приступ начинается внезапно и так же внезапно заканчивается или снимаете его ингаляцией с Беродуалом. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, его не кто не кладёт в больницу и не кто не предлогал. Не скорая, не врачи которых мы посещали. Вот по этому мне и пришлось искать помощь из вне... Наш педиатр участковый, не разу не спросила как он. А когда видит что я прихожу за какими либо направлениями, опускает голову, всегда занята. Не кому мы не нужны, не в платных не в бесплатных... Извините, накипело....
Пульмонолог
Извините, пожалуйста,что Вас расстроила. Я знаю,всю нашу систему изнутри,сами и себе и ребенку все обследования оплачиваем и сами ищем хороших специалистов. Но,нам легче ,мы( супруг тоже врач), врачи,а с другой стороны у меня,муж был на учебе и без него привезли мою.маму по скорой с прекомой. Не положили в больницу,сказали ,будет кома,тогда положим. Я простила ,хотя бы на сутки- отказали. Так мне ещё пришлось успокаивать фельдшера скорой помощи. Он расстроился,как мне врачу отказали в госпитализации мамы. Так что я Вас понимаю. Но, пожалуйста, подробно опишите мне приступ, с чего начинается ,как проходит. Спасибо. С уважением,Ольга.
Клиент
Сегодня. - начинается кашель не с чего, как он говорит чувствует ком в горле, якобы мокрота встаёт. Не может дышать, не выдохнуть не вздохнуть. Потом подкашиваются ноги, начинает медленно падать, я его подхватываю и сажаю. Тяжело начинает дышать. Постепенно, быстро все проходит. Как он говорит нет сил в этот момент стоять.
Ничего не было неделю, и до этого неделю не было, думала проходит, но это повторилось вчера вечером и сегодня днём. До этого было это каждую ночь, ещё ранее было и днем и ночью по несколько раз 2-3раза за ночь.
Клиент
Ольга, проходит само, без лекарств и ингаляции.
Пульмонолог
Спасибо. Надо подумать. Приступ по описанию- приступ бронхоспазма. Но,надо ещё подумать. С уважением,Ольга.
Пульмонолог
Только ,пожалуйста ,не пугайтесь диагноза. Предварительный диагноз: Бронхиальная астма,впервые выявленная, неконтролируемая,приступный период, тяжёлое течение( приступы были ежедневные), ДН2-3 степени? Первичная артериальная ювенильная Гипертензия. Кисты головного мозга( эпифизарная киста,киста височной области). Эхинококкоз? Токсоплазмоз? Это диагноз для скорой помощи( если вызовет сегодня и поедите с ними на госпитализацию) или для Вашего врача- педиатра,чтобы он написал направление на госпитализацию. Цель госпитализации: для установления диагноза. Фиксирования приступа удушья. Подбор базисной терапии( Фликсотид? Монтелукаст) под контролем артериального давления и под наблюдением кардиолога. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, у нас есть ингалятор Вентолин. Не пойдёт?
Пульмонолог
Вентолин- это препарат для купирования приступов,не для лечения. Вентолином пользовались?
Клиент
Ольга, он не пускает брызгать в такой момент. Он напуган и меня отталкивает.
Пульмонолог
Ясно,тем более,надо в стационар. Если ,категорически против госпитализации,то по результатам анализов, надо будет подбирать базисную терапию. Раз сегодня повторился приступ , значит, два варианта,либо дозировка Монтелукаста маленькая,либо надо добавлять ингалятор по типу Фликсотида. С уважением, Ольга.
Клиент
Фликсотид какая дозировка 50,125,250? Ему 9 лет.
Клиент
Анализы пришли.
Клещ дом. пыли. - 0.1
Кал - не обнаружено.
Пульмонолог
Доброе утро! Под контролем артериального давления и желательно в стационаре, начинают со 125 мг по 1 вдоху 2 раза в день. Монтелукаст тоже оставляют. С уважением,Ольга.
Пульмонолог
Анализы в норме.
Пульмонолог
Вся проблема в том,что на Фликсотид или другой горомнпльныц,а это горомнпльный ингалятор может пойти так называемый Парадоксальный бронхоспазм,то.есть,начаться Приступ. Поэтому подбирают лечение в стационаре и чтобы уменьшить риски Парадоксального бронхоспазма, с начало дышат Беродуалом( если Вентолином ещё не пробовали,а Беродуал хорошо переносите), а потом через 10 минут- Фликсотидом. И ,давление измеряют до ингаляции и после,так как Фликсотид,как и любой другой горомнпльный препарат может поднимать давление. Так что подобрать базисную терапию с учётом приступов,как у Армена, с потерей сознания, подъемом артериальног давления и рвотой, и резким внезапным бронхоспазмом- очень сложно и не безопасно это делать в домашних условиях. Бронхов у человека большое количество,и их резкий спазм вызывает остановку дыхание ,Ингода требующую перевода на искусственную вентиляцию лёгких и особенно у молодых может резко развиваться Астматический статус, а из него вывести очень сложно,порой даже не возможно. Поэтому не советую подбирать терапию дома, обратитесь ещё раз к своему врачу или к завпрликлинткой,покажите мой ьпредварительный диагноз и обоснование направления на госпитализацию и уже в стационаре врачи( у нас всё же больше высококлассных специалистов ) прдбирут базисную терапию Армену. С уважением,Ольга.
Пульмонолог
Ребенок может погибнуть при неоказании помощи во время подбора терапии и возникновении пародоксального бронхоспазма. А ,в случае с Арменом,как Вы пишите,он во время приступов напуган и не даёт ингалировать Вентолином. Как Вы сами будете спасать не дай Бог ребенка? Не рискуете,пожалуйста. С уважением,Ольга( и вчера не увидела Ваши сообщения,так как уже уснула)
Пульмонолог
И ещё,я вчера написала,что мою маму не госпитализировали с Прекомой,но во- первых, дежурили два идиота невролог и приходящий врач дежурант,которые хотели доказать,что врач- пульмонолог тупая и ни чего не смысле в Неврологии( у меня по Неврологии отлично,автоматом и наш курс был экспериментальным,единственным,кому Москва разработала программу углубленного изучения всех дисциплин,чтобы из нас сделать семейных врачей по международным стандартам. Потом,правда нас выдали обычные дипломы,но программу мы изучили полностью. Другие курсы и факультеты её не потянули) и во- вторых,я сама справилась в том случае и комп не дала развиться и начинающую пневмонию( маму переохладилитпоеа возили на госпитализацию) пролечила и фельдшера научила,что надо строго выполнять назначения врача,я категорически была против,чтобы он в тот раз вез маму в больницу. В первый раз маму спасли и я очень благодарна врачам. Поэтому и Вашему сыну помогут, обязательно! Только,желательно, ехать на госпитализацию до обеда,а то ,мало ли какие дежурные врачи? Но, даже,в случае их отказа, сейчас можно звонить и писать в Минестерсиво Здравоохранения и при отказе надо требовать ( этомуменя научила подруга медсестра из приемного отделения) ,чтобы врачи писали письменно с заполнением бланка отказа от госпитализации причину по чему не кладут в больницу и рекомендации по лечению. С уважением,Ольга.
Клиент
Доброе утро. Спасибо большое что не оставляете нас в нашей непростой ситуации.
Ночи проходят тихо и спокойно. Давление в норме. У меня есть одно подозрение, что это может быть и от нервов. Год назад он проходил комиссию в спортивном диспансер и ему поставили диагноз нервный тик. Шевелил носом, пальцами, губами. Мы пролечились, все прошло. Но в декабре перед всем как все это появилось, я заметила что движения его опять появились. После этого начались приступы. Когда были у невролога после МРТ ээг мониторинга она сказала что это связанно с нервами. По этому назначила на месяц пантогам и магне б6. Приступы стали реже. Но появляются иногда. Может и в правду это неврологическое? Только не пойму почему аллергию выявили. Может от большого количества лекарств? Я ему раньше давала капли нотта год назад. В январе опять стала их применять по сей день.
Пульмонолог
Добрый день! Да,бывает и лекарственная аллергия.
Пульмонолог
В инструкции у Нотта написано,что не выявлены побочные эффекты. Но,судя по составу аллергия может быть на любой компанент и на ростки кофе и на ромашку и на другие составляющие. С уважением,Ольга.
Клиент
Может ему все лекарства исключить, кроме монтелукаст. И полисоб попить?
Пульмонолог
Давайте,попробуем убрать Нотт,посмотрим. А Монтелукаст уже сегодня ,выкупить 5 мг?
Клиент
Пока нет, но сегодня сказали после обеда будет. И ингалятор я тоже заказала. Завтра будет.
Пульмонолог
Хорошо, попробуем без Нотта. А другие назначения невропатолога пока нельзя отменить,сон только нормализовался и был скачок АД . С уважением,Ольга.
Клиент
Мы пантогам уже весь выпили. Остался только магне б6, вернее я магнелис б6 купила.
Клиент
И беродуал 2 р/д делаем.
Клиент
И то что грипп у него, даю арпефлю и амброгексал.
Клиент
Позвонили, лекарства привезли.
Пульмонолог
Хорошо, оставляем магнелис
Пульмонолог
Да, всё правильно делаете.
Пульмонолог
Вечером начинаем Монтелукаст в дозировке 5 мг. Три дня смотрим как Армен его переносит. И затем,если всё- таки не решитесь на госпитализацию. То,утром через 10 минут после Беродуала 1 вдох Фликсотида. Беродуал не отменяем. С уважением Ольга.
Клиент
1 раз в день полисоб будет достаточно? Или перед завтраком или перед обедом.
Пульмонолог
Полисорб начинают один раз и смотрят,чтобы не было сильного закрепления стула. А,то получим обратный эффект,вместо выведения аллергенов. С уважением, Ольга.
Клиент
Токсокарам и эхинокок не обнаружены.
Пульмонолог
Ольга,добрый вечер! Спасибо,Вам огромное за тёплые слова и за подарок! Очень приятно! Как сегодня дела у Армена? С уважением,Ольга.
Клиент
Здравствуйте. Спит спокойно, давление в норме. Утром не с того не с сего опять перехватило дыхание. Вырвало. И у него постоянная отрыжка. Был насморк, кашель, а сегодня увидела что они зелёные. Незнаю. Брызнула полидексом.
Клиент
Спрей купила, сегодня вечером брызгали и таблетки 5 начал пить с понедельника.
Пульмонолог
Ольга, а ФГДС никогда не делали?
Пульмонолог
Гастроэзофагеальный рефлюкс не находили? С уважением,Ольга. И
Клиент
Здравствуйте. Нет никогда не делали.
Пульмонолог
Ольга,доброе утро! Приступы сейчас чаще утром? Через сколько минут после еды? С уважением,Ольга.
Клиент
Он ходит на баскетбол и на рукопашный бой. Я так понимаю как он начинает физически напрягаться, бегать, тогда бывает.
Клиент
Вчера утром после завтрака было.
Пульмонолог
Ольга,замечательно,что Армен занимается спортом! Баскетбол- и наш семейный вид спорта( сестра- тренер по баскетболу,остальные просто им занимались)
Пульмонолог
Но,если отрыжка беспокоит постоянно и приступы бывают в том числе и после еды,надо исключать Гастроэзофагеальный рефлюкс,как сопутствующую патологию( ФГДС, анализы на Хеликобактерпилори) и в питании- частое дробное питание,небольшими порциями,не позднее 2 часов до сна,ужинать. С уважением,Ольга.
Пульмонолог
Ольга,доброе утро! Как,у Армена,дела? С уважением,Ольга.
Клиент
Здравствуйте. Вроде лучше. Боюсь что то говорить.
Пульмонолог
Хорошо,тьфу..... С уважением,Ольга.