Повышено количество кристлаллов

Добрый день! Возраст 53г. Слежу за здоровьем, прохожу раз в год обследования. Вои сейчас пошла на диспансеризацию и неприятность вылезла следующая. Клинический анализ мочи показал след. результат: "Кристаллы оксалата кальция 20 при норме 0-0.3 ". Ну как то пугает меня такое большое отклонение:(. Что делать? Какой алгоритм моих действий. Терапевт? а что он? Хочу сделать еще узи почек. Спасибо.

Мигрень. Гастрит. Плохой- повышенный холестерин.
53 года

Здравствуйте. Прикрепите анализ мочи, пожалуйста. Если повышение оксалатов в моче было выявлено однократно, это могло быть причиной употребления накануне продуктов богатых солями щавелевой кислоты: щавель , шпинат,, помидоры, виноград, шоколад, крепкий чай, кофе,, вит С и продуктов с высоким его содержанием.
Попробуйте ограничить продукты с высоким содержанием оксалатов, пить больше жидкости - 30 мл/кг массы тела в сутки в основном за счет чистой питьевой воды и пересдайте анализ мочи через недели 2.
Также рекомендую сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, кальций фосфор, мочевую кислоту. и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения камнеобразования.