Консультация невролога /

Как долго можно принимать ноопепт? — вопрос №2047835

Мне 51 год, после ковида очень ухудшились память и внимание. Я стала принимать ноопепт, в результате внимание стало даже лучше, чем было до ковида. Как долго можно принимать ноопепт (сколько месяцев, лет)?

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ноопепт можно принимать в течение 3-х месяцев, далее сделать перерыв в 1 месяц и снова можно будет принимать 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, могу ли я его принимать после двух курсов? То, что написано в инструкции я уже, конечно прочитала. И если принимать дольше какие последствия могут быть?
Невролог, Рентгенолог
Можете принимать после двух курсов.
Если принимать дольше и без перерыва может возникнуть привыкание и препарат будет действовать уже не так, можете чередовать ноопепт с пикамилоном, например.
Невролог
Здравствуйте. Память и внимание можно улучшить и другими препаратами. Попробуйте нобен или мексидол по инструкции.
Принятый ответ
Невролог
К снижению памяти и внимания могут приводить атеросклероз и повышенное давление и постепенно эфект от ноопепта может снижаться. Хотябы раз в год надо сдать кровь на липидный спектр и повесить холтер, убедиться, что причины снижающие память и внимание отсутствуют.
Невролог
Здравствуйте🌷 . Как долго можно принимать ноопепт (сколько месяцев, лет)?принимать по длительности 3 мес ,перерыв 2 мес ,и повторный курс
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Курс приема до 3 мес . В Постковидный синдром рекомендуем проспекта препарат
Принятый ответ
Детский невролог
Добрый день. На фоне приёма препарата чувствуете, что Вам лучше?
Можно принимать курсами 2-3 месяца, затем перерыв месяц. И так постоянно.
Невролог
Здравствуйте. Допустим приём до 3 мес, но потом надо делать перерыв на 1 мес.