Консультация дерматолога /

Пилинги и узод ща кожей — вопрос №2048538

Здравствуйте . У меня проблемная кожа очень давно . Сегодня я делала чистку и плюс пилинг biorepeel . Косметолог сказала у меня очень расширенные попы , что чистку надо делать с такой кожей раз в 4 месяца . Сказала курс пилинга biorepeel 4 раза каждые 7-10 дней . Скажите как ухаживать га лицом после пилинга ? Какие средства посоветуете для умывания с такой кожей . И для лица крем для увлажнения.
Косметолог сегодня рекомендовала
HOLY LAND calm derm sebo relief Для лица крем
HOLY LAND youthful gel cleanser Умывалка
ARAVIA PROFESSIONAL vita-c foaming И пенка такая
Просто на хочу опять выкидывать деньги в пустую ((, очень дорого все … может это хорошие препараты ? Фото прилагаю . Но это сейчас именно после чистки и пилинга . Плюс на лицо нанесли какой- то крем сказали до завтра не смывать .
Из всех средств пользуюсь только мицелярной водой eurican . Плюс этой же фирмы есть лосьон Eurican dermato clean

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Серию ухода вам назначили хорошую.
Могу посоветовать вам также серию из Биодерма Себиум - гель для умывания, крем Bioderma Sebium Pore Refiner,
Ля Рош Посе гель для умывания Эфаклар, крем Эфаклар Дуо.
После пилинга можно использовать бальзам Цикапласт.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день . Спасибо за ответ . Цикопласт же не на постоянной основе ? А надо какие то крема с spf ? И когда можно мыть маску, которую нанесли после пилинга ?)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цикопласт в первые 2-3 дня после пилинга.
Крема с СПФ обязательно - из Ля Рош Посе есть с СПФ для проблемной кожи.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. После пилинга можно использовать Бепантен крем для сухой кожи, Траумель С , бальзам Цикопласт.
Доя умывания Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый день . Цикопласт не на постоянной же основе ? Касаемо пенки для умывания, поняла . Ее можно на постоянной основе ? А крем какой можно на постоянной основе ? И понять когда этим всем пользоваться? Если через неделю опять пилинг )
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Цикопласт можно первые 2-3 дня после пилинга. А дальше смотреть по коже. Если требуется, то можно и до следующего пилинга.
Клиент
Оксана Александровна, доброе утро , большое спасибо за ответ , а вот маску эту которую нанесли на лицо , сказали не смывать .. до следующего дня . Я ее не смывала , но у меня немного слизать я глаша . Ее надо ровно сутки держать ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В целом 8-12 часов достаточно.
Клиент
Оксана Александровна, еще ночью к меня из носа кровь пошла … немного конечно это может быть с пилингом связано?
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо за ответ . Я впервые делала пилинг просто .. поэтому интересуюсь иак как ничего об этом не знаю .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ну думаю. Пропейте Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней
Клиент
Оксана Александровна, ага , поняла , спасибо)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это нормально.
Если на лице не комфортно, можно её смыть.
После возможно покраснение. И при нанесении крема может быть прищипывание.
Должно пройти в течение часа.
На солнце сейчас лучше не выходить.
Клиент
Оксана Александровна, а вообще крем какой то нужно для мой кожи ? Что можете посоветовать я имею ввиду для я постоянного ухода
Клиент
Оксана Александровна, траумель с дома есть … тогда я могу им пользоваться ? Я имею ввиду в эти ближайшие дни )
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно. Он хорошо заживляет.
Только после умывания нанести крем минут через пять. Сразу после не наносить
Клиент
Оксана Александровна, ага , спасибо . А в вечернее после 16:00 можно выходить ? Просто у меня ребенок маленький , не погулять с ним -это целая котострофа ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для постоянного пользования вам подойти GIGI компания Амедис серия NUTRI PEPTIDE. И крем и маска. Как говорят мои пациенты это чудо маска
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да конечно.
Нанести солнцезащитный крем.
Клиент
Оксана Александровна, ох спасибо вам большое за ответ . А то вчера косметолог написал уход , я начала отзывы читать и что то засомневалась . Спасибо большое ???
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Косметика дорогая, но я с ней уже лет 20.
Пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, скажите а пилинг действительно делают курсом и раз в 7 дней ? Мне просто косметолог сказал 4 сеанса каждые 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Всего 4 сеанса один раз в 7-10 дней.
По мере заживления кожи.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста Ксения
Клиент
Оксана Александровна, скажите а вот у меня мазь траумель с , я ей помазала
А сейчас посмотрела в интернете траумель космо специально после пилинга . Ничего страшного что я обычным мазала , который просто с мазь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ничего страшного. Можно и им.
Клиент
Оксана Александровна, скажите , а можно пилинг и увелечение губ совместить ? Увеличение губ препаратом revolax .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Лучше в одну процедуру.
Этим филлером не работаю.
Клиент
Оксана Александровна, поняла , ну у них на выбор . Стилаж , револакс , сардина я . Простите не поняла , можно в 1 процедуру ? Или вы « не» просто не добавили ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да?. Не добавила. В одну процедуру не стоит.
Из филлеров приличный только Стилаж. Сардиния вообще никогда. Очень много побочного действия.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
После пилинга Цикапласт в5 бауме плотным слоем
Попробуйте линейку биодерма себиум касательно ухода, она относительно дешевле и эффект не менее хорош ! ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, доброе утро
Цикапласт как я поняла , это не на постоянной основе ? Я еще хочу препарата для постоянной основы , чтобы поддерживать кожу в тонусе ) . Вы советуете на постоянную основу биодерма ? И еще через сколько уже можно пользоваться средствами по уходу ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
После чистки и пилинга можно использовать крем Бепантен 1 р в 3 дня.
Я вам рекомендую перейти на лечебный уход
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив.
Гель Эффезел 3 нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно вечером, через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив,.
Будет жжение, сухость кожи, но это все нормально.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день . Спасибо за ответ )
У меня есть бепантен мазь , малашу покупала и траумель с ), эти наверное не подойдут ?) поняла ваши рекомендации посмотрю именно биодерму . А вот серия holy land вам не нравится ?)
И еще вопрос я планирую через неделю опять на пилин , получается 4 процедуры каждые 7 дней . Можно ли пилинг совместить с увеличением губ гиалуроновой кислотой ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пилинг и увеличение губ можно, противопоказаний нет, он поверхностный. Hend относится к профессиональной линейки и не несёт доказательную базу, а аптечные прошли регистрацию по лечения акне. Траумель С и Бепантен можно использовать тонким слоем 1 р в день 3дня после пилинга.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ . До этого у меня был гель EAU THERMALE AVENE cleanance от него сушило кожу , потом был VICHY normaderm phytosolution тоже сушило кожу , потом купила durian fermi pure Тоже стягивало и сушило ((( по мне это все было выброшенными деньгами . Не знаю может так и должно было быть
Клиент
Татьяна Сергеевна, я просто не могу понять у меня все таки жирная кожа или нет (
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Жирная кожа, эти препараты могут сушить кожу и это их прямое действие , значит вам чаще необходимы использовать Увлажнение ищ ухода или дополнительно наносить крем Перфэктоин или Биодерма себиум гидро.
Или можно использовать Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем или Eucerin DermoPure флюид с спф 50 тоже хорошо будет.
Хорошо сделать игольчатый рф лифтинг скарлет, будет хорошо на поры, жирность.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое у меня от eurican был крем матирующий , вот сначала было всё хорошо , а потом сыпь появилась от него прям по всей коже лица
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда не нужно использовать его. К сожалению, может быть, что линейка не подходит.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а какой тогда с spf еще можете посоветовать ?)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо зарегистрировал Bioderma флюид Photoderm Max Aquafluide SPF 50.