Плохо себя чувствую
Около года болит справа около печени, в последнее время болит сильнее (расположение - примерно за/под правой лопаткой). Не могу спать на левом боку, только на правом, в таком положении совсем не чувствую боли. Сильное переутомление, могу функционировать 5-6 часов в день, остальное время либо сплю, либо лежу. Депрессия (утверждать не буду, у психотерапевта не была), подавленное состояние. Часто болит голова, но не так как обычно, а короткими острыми болями. Такие же острые боли есть в принципе по всему телу, бывает кольнет в руке, в ноге и т.д. Есть ожирение, связываю его с проблемами. Сдала общий, биохимию, напрягают некоторые моменты - повышенные базофилы, моноциты, лейкоциты (и есть какой-то еще показатель RWD-SD, который наоборот сильно понижен). В биохимии - повышенные холестерин и АЛТ на верхней границе. На гепатиты сдам завтра, + узи назначено на 23.01. Начиталась про лейкозы и пр., может быть по таким анализам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите бланки анализов, пожалуйста. Жалобы очень неспецифичные, возможно, проблемы в позвоночнике, отсюда боли головные, в подреберье, под лопаткой. Нужен осмотр неврологический
Гузаль, бланки анализов прикреплены
Признаков лейкоза в общем анализе нет, не переживайте. Но есть повышение лейкоцитов, надо искать инфекцию
Гузаль, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ищите хронические инфекции (лямблии, вирусные гепатиты, гельминтозы) снижайте вес, проверьте функцию щитовидной железы. Онкология -крайне маловероятно.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер! Судя по комплексу жалоб и данных обследования, у вас признаки дискинезии ЖВП. Причастность вирусных гепатитов конечно исключить и дождаться результатов УЗИ (лучше с определением функции жёлчного пузыря).
Лариса, хорошо, спасибо. в детстве ставили такой диагноз. Узи брюшной полости покажет отклонения, если дело в этом?
Да, покажет. Желательно провести Узи с нагрузкой (взять с собой сметану 20% или сливки). Это покажет функцию жёлчного пузыря в режиме реального времени. Сначала сделают простое Узи натощак, потом вы съедите сметану или сливки, и потом Узи повторят и посмотрят, как сокращается желчный пузырь на принятую пищу. Если сокращение вялое, то желчный и протоки заполненные желчью перерастягиваются, и это вызывает боли в области печени с иррадиацией в спину и под лопатку.
Принятый ответ
Добрый вечер! По анализам есть только повышение лейклцитов(незначительное), что может говорить о наличии в организме очага хронического воспаления. Возможно, это лор-органы(тогзилит, отит, гайморит,стоматология, паразиты(гельминтозы), могут быть гепатиты
Также повело холестерин прилично, неоьходимо снижать вес и снижать уровень холестерина
Посмотрите что покажет узи и анализы на гепатиты-думаю, Картина более менее прояснится
Дарья, спасибо!
Будьте здоровы! Если будут вопросы по узи и анализам пишите)
Здравствуйте,за лейкоз не думайте,лейкоциты повышены незначительно,где-то есть хр.инфекция или может недавно переболели(базофилы и моноциты тоже яв.признаком инфекции).
Холестерин повышен,пересмотрите питание.
Алт на верхней границе,сдесь нужно узи,тогда будет более понятно.
Елена, спасибо. все пишут про инфекции, а какие 100% нужно проверить?
Во-первых Вы могли переболеть до сдачи,сейчас сезон простуд.
Может есть патологии ЛОР органов(фарингиты,тонзилиты) тогда к ЛОРу на прием.
Сейчас обследуете печень(гепатиты,узи).
Показатели изменены незначительно.
Пересдайте через месяц оак,далее по результатам.
Пока на все подряд инфекции не вижу смысла сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте ИФА крови на описторхоз.
Павел, спасибо. может быть проверится еще на какие-то инфекции?
Остальное Вы и так сдаетё - гепатиты В и С, УЗИ ОБП, сначала нужно посмотреть что будет там.
Здравствуйте! Необходимо дождаться результатов УЗИ и гепатитов, исключить проявления со стороны позвоночника - проявления остеохондроза (консультация невропатолога). Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Елена, здравствуйте, не знаю, что это значит, что за инфекции?
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы