Противозачаточные средства
Хочу попробовать прием противозачаточных таблеток. Я переболела туберкулезом, желтухой, гипатит В. По анализам гимоглобин 180 единиц. У папы тромбофлебит. У мамы сахарный диабет. Можно ли мне принимать таблетки?
Здравствуйте. Лучше кольцо Новаринг или пластырь Ера, барьерные средства. Риск тромбоза высок, гемоглобин высокий. Вы курите?
Анна, доброе утро! При таких проблемах-нежелательно!
При гемоглобине 180 однозначно нет! Выясняйте причину высоко гемоглобина, из рекомендаций обильное питьё 2-3 литра в сутки