Содрала корочку после удаления гемангиомы
Добрый день, уважаемые специалисты. В четверг лазером была удалена небольшая единичная гемангиома на шее (была похожа на крошечный шарик с кровью). Сегодня утром во сне почесала шею и случайно содрала корочку. Смутило, что прилично покровило. Пока добежала до ванны, смочила ватный диск хлоргексидином и приложила к ранке, кровь добралась от шеи до груди. Подержала диск на ране примерно с минуту, после чего кровь идти перестала. Сейчас идет процесс образования корочки. У меня вопрос - нормально ли такое количество крови (когда случайно содрала гемангиому, было примерно так же) или что-то недоприжгли и нужно снова идти к дерматологу на повторную процедуру? Фото гемангиомы до удаления и фото состояние сейчас прикладываю. Спасибо за ответы.
Здравствуйте. Следует внимательнее относиться , не срывать струп. Опасности сие не представляет. Сформировавшаяся корочка отойдёт самостоятельно. Ваша задача- обработка антисептиком( лучше спиртосодержащим
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного нет от этого
Бывает такое
Обработка р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Марина Геннадьевна, а то, что крови много было, это так и должно быть? Можно ли фукорцин заменить на ротокан?
Здравствуйте, ничего страшного нет. Наружно обрабатывать раствором Фукорцина
Юлия, здравствуйте!
Ничего страшного,так бывает. Обрабатывайте р-ром фукорцин 2-3 р.д. 7-10 дней доя более быстрого образования корочки и защиты от присоединения инфекции.
Старайтесь не сдирать.
Наталья Олеговна, можно ли заменить фукорцин на ротокан?
Принятый ответ
Юлия, не стоит. Лучше фукорцин точечно.
Если не хотите красным мазать - можете использовать порошок банецин, но с ним будет медленней.
Мочить нельзя.
Наталья Олеговна, поняла, спасибо большое!
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи