Анемия легкой степени

Доброй ночи! 23 декабря 2019 г была гинекологическая операция( стрессовое недержание мочи). При выписки гемоглобин 111. Назначили ферретаб, пью, прошёл почти месяц, а гемоглобин всего лишь 112 стал. Бывает ли такое? И что делать, чтобы повысить до нормы? Может кроме общего анализа крови есть более информативный? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Получайте более эффективные препараты железа- ферлатум,тотему, сидерал или железо солгар.
Но прежде проверьте ЖКТ( эрозии,язвы?- эфгдс, кал на скр кровотечение методомм Иха, гельминты? - кал на них методом ПЦР или обогащения, геморрой? ) . В порядке должна быть гинекология, достаточно потреблять мяса
Также поверьте ферритин крови, ожсс, лжсс, обд белок крови,уровень фолатов ,Вит в 12.
Оак тоже должен быть с морфологией эритроцитов

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше перейти на Ферлатум , по части жкт обследования проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Вообще стандартная длительность терапии ЖДА не менее 3 месяцев и это при легкой степени анемии и если причина анемии была устранена.
Однако чтобы лучше Вам помочь мне нужна информация:
результат клинического анализа крови полностью, анализ на ретикулоциты, уровень ферритина сыворотки.
Так же рекомендую сдавать анализы всегда в одной и той же лаборатории, чтобы можно было отследить динамику показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Сдайте кровь на сывороточное железо и ферритин.
Можно пропить курс Тотемы при сильно сниженных показателях.
Не менее месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат назначили не очень хороший, попейте сорбифер по 1 таб. 3 раза в день, 10 дней и через 10 дней после лечения сдайте развёрнутый ОАК.?

Здравствуйте начните тотема месяц