Красный глаз, отек
Здравствуйте. С четверга у ребенка (1,7) появились выделения из правого глаза. Гной немного, утром слипшийся глаз. Обратились в поликлинику назначили промывать раствором фурацилина и капли Вигамокс 1 кап 2 р в день, на след день глаз сильно отек и покраснел, как будто лопнули сосудики, педиатр отменила вигамокс, заменили на флоксал 1 кап 3 раза в день. Вроде бы гноя не так много, но уже 4 день глаз красный и так же сохраняется отек глаза, после сна, выделения из глаза сохраняются. Что можно предпринять? Флоксал капаем 3 день, улучшения не замечаем. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарина. Ознакомилась с приложенными фото. Процесс здесь вирусный, только антибактериального препарата не хватит. Добавьте к имеющемуся лечению эксинта по 1 капле 4 раза в день и броксинак по 1 капле 2 раза в день, курс 10 дней. Затем еще на 10 дней баларпан по 1 капле 4 раза в день для восстановления слезной пленки после лечения. Гнойное отделяемое утром вымывает пиклоксидином 0,05%. Не переохлаждаться, на ветру не гулять пока, в ванной не лежать, ополаскиваемся под душем.
Если вопросы остались - обращайтесь, малышочку скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте) сейчас конъюнктивиты очень агрессивные, капли Флоксал хорошие, только капайте их по 1 капле 4 раза в день полный курс 7 дней и еще на кожу век можно добавить мазь гидрокортизоновую 0.5% прихлопывающими движениями 2 раза в день тонким слоем, прихлопывающими движениями 7 дней. И обязательно лечите носик, промывайте физраствором 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день , малышка сейчас болеет орви. ?
Ольга Владимировна, здравствуйте. Нет. Никаких других проявлений нет. Соплей нет, на фото, это она плакала. Температуры тоже нет.
Изначально педиатром было назначено неграмотное лечение , нужно было обратиться к офтальмологу . Скакать из одной одно антибиотика на другой внутри той же самой группы не логично, дозировка была назначена к сожалению нетерапевтической поэтому процесс затянулся .
Перед тем как капать антибиотик нужно отмывать слизь и гной с конъюнктивы:
Капаем окуларис антисептик с противовирусной и противомикробной активностью 6 раз в день
Через 5-7 минут
Вигамокс можно капать 4раза в сутки
( флоксал капается первые два дня лечения каждые 2 часа , 3-7 сутки 4р/день)
Через неделю пишите как дела .
Ольга Владимировна, немного не поняла как капать окуларис? Его необходимо капать до 6 раз в день? Витабакт и окуларис это одно и тоже?
Да это одно и тоже , только витабакта в России нет.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы вернулся к вигамоксу по 1 кап 4 р в день, а перед ним нужен антисептик бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусный процесс, скоро и на второй глазик перейдёт.
Капайте пока ваш флоксал до 7 дней, добавьте капли Эксинта 5-6 р в день на 10 дней, броксинак 1 р в день, оптинол мягкое восстановление 4 р в день, перед каплями промывайте глаз физраствором или фурацилином. Лечение долгое, 2-3 недели надо глазу, чтобы он восстановился.
Здравствуйте.
Флоксал капайте 4 раза в день ещё 7 дней.
Капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней.
Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак по 5 кап в день 7 дней