Перенесеный ротовирус
Добрый день! Сын принес из сала ротовирус, 4 дня назад заболела сама, первый день было очень плохо, стул водой, рвота, тошнота, отрыжка, тепрерапура 37,3. Пила энтерофурил, смекту, энтеросгель, от рвоты и тошноты помог мотилиум. По сути со следующего дня чувствовала себя намного лучше. Пока еще сижу на диете и не употребляю ничего молочного. Но сегодня как будто стала себя чувствовать хуже, появилась какая-то отрыжка, очень сильно урчит живот. Из лекарств Энтерофурил только еще принимаю (сегодня 4-й день). Что стоит еще пропить?
Добрый день, скажите, а что сейчас со стулом у Вас?
Сейчас подключите Тримедат форте 300 мг два раза до еды(10 дней)
Он успокоит кишечник.
Так же рекомендую сейчас добавить к лечению Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Елена Николаевна, в первый день была сильная диарея, второй-третий день стула не было, сегодня был- оформленнный.
Принятый ответ
Поняла, смотрите, урчание в животе связано с дисбалансом кишечной микробиоты и нарушением процессов пищеварения.
Тримедат подключить нужно, он успокоит кишечник.
Если сейчас стул нормализовался, то Энтерол тогда осень аккуратно, он может закрепить, тогда лучше его заменить на пробиотик пробиолог срк 1 капс утром ( 14 дней)
Энтерофурил допить до 7 дней.
И пока коротким курсом начните креон 10 тыс ед три раза во вр еды(7-10 дней)
Он улучшит процессы пищеварения в кишечнике на фоне дисбаланса кишечной микробиоты.
Елена Николаевна, спасибо большое !