Беременность 37 недель , стентирование мочеточников .

Здравствуйте Вопрос такой . Беременность 37 недель . То есть в целом роды не за горами .. так вот , страдаю мкб с 15 лет . В 26 недель была сильная почечная колика - поставлен стент в левую почку . Проходила около 5 недель . Снова почечная колика только уже в двух почках , в итоге - месяц назад была замена стента в левой почке , и поставлен новый стент в правую почку . В почках сейчас два стента : ходить невозможно , боли сильные , цистит , кровь в моче каждый день , сгустки крови выходят . Температуры ничего нет . Каждую неделю делаю узи смотрю почки , и нет ли критического расширения . Урологи говорят что на фоне стентов и беременности часто может быть расширение . Прикрепляю узи - посмотрите не критично ли расширение , можно ли быть дома и с этими стентами доходить до родов , просто уже скоро рожать третий раз я не вытерплю замену стентов , да и анестезии вредно . Переживаю очень . Оцените узи . Критичные расширения или допустимо , и до родов дохожу спокойно, и потом снять ?

Мкб
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего криминального нет, абсолютно. Походите и родите, а там и убрать следом можно. Тут как говорится, из двух зол выбирают меньшее. Понятно что со стенами неприятно и мешают, зато это страховка от более сильных неприятностей.
Принимайте для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день по самых родов, а там видно будет.

Владимир Александрович, а то что сгустки крови прям выходят , тоже ничего страшного и кровь в моче ? Царапают очень (

Понятно, что это не норма, но такое бывает. Это не угрожает жизни, вовремя месячных женщины теряют гораздо больше

Владимир Александрович, спасибо вам большое

Всего вам доброго!
Успешного планового родоразрешения!

Принятый ответ

Здравствуйте! Совсем не критично. Сейчас срочности никакой нет. После родов можно уже задуматься. В данный момент для профилактики начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1-2 месяцев.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать