Учащенное сердцебиение
Здравствуйте, я женщина 30 лет, после нового года были ситуации, которые я очень эмоционально проживала (негативно), далее появилось постоянное чувство тревоги, страха. Один раз даже вызывала скорую, темнело в глазах, давило в области сердца, дрожали конечности, головокружение. Экг, узи сердца, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы все в норме. На данный момент тревоги нет, но беспокоит учащенное сердцебиение, 90-100 ударов, иногда 120. Я его чувствую и мне некомфортно. Кардиолог назначила ситуативно анаприлин 10 мг, но получается так что я принимаю его почти каждый день, после таблетки пульс обычно стабилизируется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Ферритин, вит д сдавали?
Хайшат Нарзановна, эти анализы не сдавала.
Необходимо исключить дефицитные состояния. Вышеуказанные анализы сдавайте.
При дефиците может сохраняться тахикардия.
При синусовой тахикардии принимайте ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день .
По готовности анализов можно будет прикрепить.
К терапии добавьте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте причина тахикардии у вас это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, Василиса
Начните прием препарата магния , наиболее эффективный и безопасный , это Магнерот 500 мг / 2 раза в день 1 месяц , он нормализует пульс , уменьшает повышенную тревожность
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Василиса, для дообследования сдайте гормоны щитовидной железы, Ферритин крови , это депо железа и витамин Д3