Положительный результат анализ на черную плесень
Здравствуйте. Пришел результат анализа. Ребенку 1 год 5 месяцев, год жили в квартире, где в ванной черная плесень. Aspergillus fumigatos, lgG 5.064 Часто болеет бронхитом. Что с этим делать? Так же прикрепляю недавний анализ крови
Здравствуйте
Анализы еще не прикрепились.
У ребенка повышен иммуноглобулин Е общий?
Кашель есть у ребенка?
Наталья Александровна, на данный момент обструктивный бронхит, до этого 3 недели назад был тоже обструктивный бронхит
Анализ крови вирусной этиологии.
В лечении сейчас что принимаете?
Наталья Александровна, как обычно ингаляции с пульмикортом и беродуалом
Лечить анализ на плесень не нужно.
Со временем самостоятельно снизится.
Наталья Александровна, плесень в организме - разве это не опасно? Черная тем более
Сейчас вы переехали, будет выходить из организма самостоятельно. Лечения специфического нет.
Наталья Александровна, а частая болезнь не связана с этим?
Принятый ответ
Плесень она дает осложнение на дыхательную систему, вы можете проконсультироваться с пульмонологом.
Здравствуйте, прикрепите анализ, посмотрю. Плесень в доме надо удалять - обрабатывать помещение, есть составы для обработки стен, потолков и пола. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, от туда уже съехали, анализы прикрепила
по анализу вирусная нагрузка, если самочувствие нормальное, то иммунитет справляется, есть аллергия на грибок, показан прием антигистаминных препаратов Зодак или Зиртек на 5-7 дней.
Михаил Николаевич, может быть связано, что у него плесень в организме и частый бронхит?
если уже переехали из этого места, то постепенно пройдет
Михаил Николаевич, но мы съехали почти пол года назад, а стало только хуже. Плесень же может влиять и на другие органы? Мозг, например
Принятый ответ
можно протирать марлечкой ротовую полость надетой на пален мамы смоченной антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, работает против грибов, бактерий и вирусов.