Консультация педиатра /

Положительный результат анализ на черную плесень — вопрос №2049708

Здравствуйте. Пришел результат анализа. Ребенку 1 год 5 месяцев, год жили в квартире, где в ванной черная плесень. Aspergillus fumigatos, lgG 5.064
Часто болеет бронхитом. Что с этим делать? Так же прикрепляю недавний анализ крови

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализы еще не прикрепились.
У ребенка повышен иммуноглобулин Е общий?
Кашель есть у ребенка?
Клиент
Наталья Александровна, на данный момент обструктивный бронхит, до этого 3 недели назад был тоже обструктивный бронхит

Педиатр
Анализ крови вирусной этиологии.
В лечении сейчас что принимаете?
Клиент
Наталья Александровна, как обычно ингаляции с пульмикортом и беродуалом
Педиатр
Лечить анализ на плесень не нужно.
Со временем самостоятельно снизится.
Клиент
Наталья Александровна, плесень в организме - разве это не опасно? Черная тем более
Педиатр
Сейчас вы переехали, будет выходить из организма самостоятельно. Лечения специфического нет.
Клиент
Наталья Александровна, а частая болезнь не связана с этим?
Педиатр
Плесень она дает осложнение на дыхательную систему, вы можете проконсультироваться с пульмонологом.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализ, посмотрю. Плесень в доме надо удалять - обрабатывать помещение, есть составы для обработки стен, потолков и пола. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, от туда уже съехали, анализы прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная нагрузка, если самочувствие нормальное, то иммунитет справляется, есть аллергия на грибок, показан прием антигистаминных препаратов Зодак или Зиртек на 5-7 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, может быть связано, что у него плесень в организме и частый бронхит?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если уже переехали из этого места, то постепенно пройдет
Клиент
Михаил Николаевич, но мы съехали почти пол года назад, а стало только хуже. Плесень же может влиять и на другие органы? Мозг, например
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно протирать марлечкой ротовую полость надетой на пален мамы смоченной антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, работает против грибов, бактерий и вирусов.