Консультация психиатра /

Не могу длительное время выйти из невротического состояния — вопрос №1282962

Уже полгода страдаю от невротического расстройства,работаю с ним,живу,проблема в осознании происходящей действительности,у меня в голове возникают отдельные слова,фразы,не связанные с реальной жизнью,которые преследуют постоянно .обращалась к психиатру,выписали мезапам,адаптол,ципралекс,а такое ощущение,что от них становиться только хуже,не получается жить и дышать полной грудью,как будто мышление строиться только в определенных рамках,и выйти за пределы не представляется возможным,

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Любовь, здравствуйте! Понимаю Ваши смашанные чувства. Иногда приходится корректировать назначенную терапию. Скорее всего, дозировка ципралекса недостаточная. Надо ее прибавить. Заменить транквилизатор. На ночь назначить магне В6 на три недели. И посмотреть уже через 2 недели на состояние.
Клиент
Никанор, спасибо большое,попробую,а ципралекс можно заменить на более недорогой аналог?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Можно, конечно. Но при переходе на аналог могут быть побочные эффекты какое-то время при замене. Не удивляйтесь.
Клиент
Никанор, а какой аналог вы могли бы порекомендовать в данной проблеме?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Попробуйте селектру. Она тоже более и менее. Но там цена тоже большая. А так просто эсциталопрам стоит наиболее приемлимо.
Клиент
Никанор, спасибо большое