Имвп? Или нет

Здравствуйте, дочке 2,5 года, в субботу утром вырвало два раза. Потом была вялая, к вечеру лучше. Конечно я давала полисорб, наблюдала. Стул в норме. Легли спать в субботу через час вырвало 1 раз. Потом ночь спокойная была. Воскресенье утром закашлялась и вырвало 1 раз желчью. Стул нормальный. Больше таких приступов не было. Дочка то вялая, то бодрая. Но я заметила что писать(ходит на горшок) стала 3 -4 раза за день!!! Моча пахнет сильно. Стала присаживаться на корточки и говорить «писька больно». И не дает посмотреть ее, подмываю когда то тоже кричит плачет, зажимает ножки. Завтра с утра хочу сходить с ней сдать мочу на анализ, кровь общ и биохимию. В выходные у нас все закрыто. Помню, когда на участке у нас был хороший педиатр, она мне говорила, что рвота может указывать на имвп… сейчас у нас на участке педиатр новый, молодая и уже 2 месяца на сессии, другие принимают только по записи, а она через ближайшие 2 недели, врач на дом не приезжают, т.к нет температуры… скорая без разбора увезет в инфекционку. В общем хочу платно сдать все анализы и уже с ними сходить к хорошему педиатру. Может кто сталкивался или знает, буду благодарна за совет…

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Температура есть ? Жалуется на боли в животе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Яна Артуровна, здравствуйте, температуры не было. Жалоб на боли в животе тоже, я ее спрашивала но так ясного ответа и не было. Было только «больно писька»

Данные симптомы возможны при цистите .Необходимо сдать оак,оам ,узи органов малого таза ,почек .

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Яна Артуровна, спасибо завтра с утра пойдем сдавать. Если подтвердится то что тогда делать?

Для подбора лечения ,необходимы показатели анализов .Ждём ваши результаты ,поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Яна Артуровна, здравствуйте, прикрепила анализ мочи… все очень страшно?? Сегодня ребенок проснулся в настроении, как раньше, с утра только температура 37,5 была, спала после того как проснулась и больше и не поднималась. Рвоты не было. Аппетит хороший, днем поспали сейчас вышли на прогулку, гуляет активно. Бегут сопли. На боли в половом органе не жаловалась, но писала пару раз, утром моча была с запахом, было ее много примерно 1-1,5 стакана для анализа, а днем светлая, запаха не было сильного.. что дальше делать?

Принятый ответ

Добрый День !
По Даной клиники может быть цистит необходимо сдать оак и оам!
Рвота может наблюдаться от концентрации мочи !

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо ! Завтра пойдем сдавать анализы платно, ответ будет в это же вечер. Пока ничего не применять?

Только можно делать ванночки с ромашкой , дальше после анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, смогу сюда скинуть результаты завтра? Какова вероятность, что вы посмотрите и дадите ответ. И еще на данный момент я беременна , 17 апреля планово пойду на прием к гинекологу, могу ли еще дополнительно с ней проконсультироваться?

Да , консультация гинеколога актуальна , вы напишите сюда что прикрепили анализы , только вопрос не закрываете

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила анализ мочи… все очень страшно?? Сегодня ребенок проснулся в настроении, как раньше, с утра только температура 37,5 была, спала после того как проснулась и больше и не поднималась. Рвоты не было. Аппетит хороший, днем поспали сейчас вышли на прогулку, гуляет активно. Бегут сопли. На боли в половом органе не жаловалась, но писала пару раз, утром моча была с запахом, было ее много примерно 1-1,5 стакана для анализа, а днем светлая, запаха не было сильного.. что дальше делать?

Добрый день !
Запах идет от кетонов !рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки.
Появление кетонов связанно с температурой !
Можно использовать отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды,
Также на будущее купите тест-полоски на кетоны и проверять кетоны в моче при температуре, диарее!

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Марина Сергеевна, сейчас даю еще капли канефрон по 15 капель 3 р в сутки, что еще делать если состояние ребенка нормальное?

Сдайте по Нечипоренко и бак посев мочи !
Осмотр гинеколога проявления анализе или цистит или вульвит !
Делайте ванночки с ромашкой пока

Канефрон не помешает до 1 месяца даем

Принятый ответ

Добрый вечер . По клинической картине , похоже на инфекцию мочевыводящих путей , урежения мочеиспускание, болезненность , рвота , запах ( может и изменится от концентрации мочи ) . Обязательно сдайте ОАМ , ОАК, биохимический анализ крови ( общий белок , аст , алт , мочевина , креатинин, щф , амилаза )

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо, с утра пойдем сдавать анализы платно, ответ будет в этот же вечер

Отлично , не закрывайте вопрос . Приложите файлы . Посмотрим вместе . Пока ничего не давайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила анализ мочи… все очень страшно?? Сегодня ребенок проснулся в настроении, как раньше, с утра только температура 37,5 была, спала после того как проснулась и больше и не поднималась. Рвоты не было. Аппетит хороший, днем поспали сейчас вышли на прогулку, гуляет активно. Бегут сопли. На боли в половом органе не жаловалась, но писала пару раз, утром моча была с запахом, было ее много примерно 1-1,5 стакана для анализа, а днем светлая, запаха не было сильного.. что дальше делать?

Добрый день, отлично. Посмотрела файл в общем анализе мочи признаки инфекции мочеполовых путей . Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко , бак посев мочи . Вы сейчас что даёте из лечения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Дарья Сергеевна, с сегодняшнего дня канефрон по 15 капель

Отлично , можно оставить . И усильте питьевой режим , можно отвар шиповника .

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, у ребенка может быть инфекция мочевыводящих путей. Нужно сдать общий анализ мочи, крови и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Также можно проконсультироваться с гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте, завтра пойдем сдавать анализы платно , ответ приходит в этот же день

Прикрепите здесь, как будет готов результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, завтра вечером прикреплю.. а вопрос не закроется?

Нет, 5 дней вопрос будет открыт.

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, большое спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте, прикрепила анализ мочи… все очень страшно?? Сегодня ребенок проснулся в настроении, как раньше, с утра только температура 37,5 была, спала после того как проснулась и больше и не поднималась. Рвоты не было. Аппетит хороший, днем поспали сейчас вышли на прогулку, гуляет активно. Бегут сопли. На боли в половом органе не жаловалась, но писала пару раз, утром моча была с запахом, было ее много примерно 1-1,5 стакана для анализа, а днем светлая, запаха не было сильного.. что дальше делать?

Здравствуйте.
По анализу есть признаки инфекции мочевыводящих путей.
Нужно ещё сдать анализ мочи по нечипоренко, посев мочи на флору и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Хорошо подмыли перед сбором анализа, собирали среднюю порцию?
С гинекологом проконсультировались?
Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, есть сомнения правильно ли подмыла и порция мочи была не средняя, среднюю не знаю даже как и собрать она кроме горшка никуда не будет писать. Дома есть капли канефрон, сегодня давала.. у меня была инфекция мочевыводящих путей гинеколог назначал, сейчас я беременна написала своему гинекологу она сказала, что возможно не стерильный сбор мочи, и то что это не средняя порция, кетоны завышены потому что в последние дни ребенок плохо кушал, увеличение веса мочи якобы ничего плохого нет, лейкоциты завышены из за воспаления которое в организме сейчас есть, на сколько могу этому верить? Ах да посоветовала канефрон мне гинеколог в течении двух недель-месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
k-sitkova@mail.ru
Клиент

Залина Анатольевна, вес ребенка 13-14 кг

Конечно, по одному анализу диагноз ставить нельзя, но тут слишком много отклонений, пересдать нужно и дообследовать, выше писала что сдать.
Канефрон можете продолжить, но его недостаточно при инфекции.
Можно добавить Фурагин по 1/2 таб 3 раза в день 7-10 дней.
Обязательно увеличьте питьевой режим до 40 мл/кг в сутки.
При наличии воспаления нужен будет системный антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно видеть общий анализ мочи после тщательного подмывания, общий анализ крови, возможно, что у ребенка цистит. В идеале сразу сдать дополнительно бак посев мочи.

И по результатам решать, требуется ли активное лечение.