Консультация гинеколога /

Вес плода в 39 недель — вопрос №2050555

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: в 37 недель вес плода был 2800,при этом УЗДГ И КТГ норма,в 39 недель вес плода намерили 3000,УЗДГ тоже норма. Беспокоит,что за 2 недели малышка набрала всего 200 грамм. Считается ли это нормой?Может ли быть гипоксия плода при норме УЗДГ И КТГ?(гипоксию никто не ставил,просто малышка часто икает по 3-4 раза на дню,переживаю).

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! Сейчас малышка растет так как заложена генетически, если Вы, муж, не большие, соответственно и она не будет с большим весом. Погрешности веса по УЗИ могут быть до 500 гр. Если по допплеру, ктг отклонений нет переживать не нужно. Икота также не признак гипоксии. Спокойно ожидайте родов.
Клиент
Ольга Михайловна, я родилась с весом 3500,а муж 2500 всего. Ну он в принципе небольшой по комплектации.

Акушер, Гинеколог
Поэтому и малыш у Вас будет в этих пределах, абсолютно здоров, не маловесный, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какая окружность животика у ляли?
Клиент
Кристина Викторовна, мне не сказали окружность живота,просто посмотрели и сказали сразу предварительный вес. Это не было плановым УЗИ, просто смотрели крупный плод или нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Яна, у Вас отличный малыш
+ на этом сроке погрешность может быть до 500 грамм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это допустимо.
Причем, по УЗИ ПМП можно измерить лишь приблизительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Норма веса в 39 недель от 2663 грамм
Вес очень хороший
Гипоксии точно нет

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 39 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это абсолютно нормально, а икать ребёнок может очень часто в утробе, это не говорит Ни о какой патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Икота это созревание диафрагмального нерва
С гипоксией это не связано
Пусть икает на здоровье)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный вес плода. Переживать не стоит. Икательные движения есть у всех малышей. О гипоксии это не говорит