Артроз голеностопа 2 степени, результаты МРТ
Добрый день! Нога беспокоит уже 3 месяц, ходили по врачам, на УЗИ (нет печатных результатов) было указано, что сустав в плачевном состоянии и намекали на скорую операцию. Также рекомендовали укол Дипроспана. После этого сделали МРТ голеностопа (ниже прикрепляю результат), хотелось бы услышать комментарии профессионалов. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте как можно больше фото МРТ с экрана монитора и прикрепите здесь.
Принятый ответ
?Добрый вечер
?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? Укол с Дипроспаном делать нельзя. Иначе есть риск ухудшение состояния
?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Исключить нагрузку на ногу на 8 недель
? Подмышечные костыли на 8 недель
? Препараты кальция Кальцемин по 1 таб 1 раз в день 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ описаны воспалительно-дегенеративные изменения, ничего страшного и критичного.
Таблетками и мазями не лечиться.
Так как описан синовит и артроз 2й ст, то первым делом нужна блокада с дипрометой, через недель пройти курс внутрисуставно гиалуроновой к-ты, к примеру Гиалуформ 1,8%.
Ситуация хроническая, периодически сустав нужно будет пролечивать.