Подбор КОК
Девушка, 29 лет, роды были 1 - кесарево. Рост 165, вес 100кг. Часто бывают отеки. Так же есть повышенная волосатость. Есть мигрени без ауры и шейный остеохондроз. Раньше пили Джесс плюс. В целом, все было в порядке, возможно, голова болела чаще, чем обычно и либидо было слегка снижено. Перестала пить Джесс 2 года назад, тк не было отношений. Сейчас снова нужна контрацепция. Пришла к гинекологу, врач рекомендовала Ярину, тк по возрасту подходят лучше, чем Джесс. Пропила Ярину месяц с 1 дня цикла - это был самый жуткий месяц в моей жизни, практически всегда болела голова, живот, грудь, появились панические атаки, месячные шли 11 дней вместо обычных 4-5. Второй месяц пить не стала. Пошла к другому гинекологу, она назначила анализы прежде, чем выписать КОК. Сходила на УЗИ ОМТ и МЖ, сдала ОАК, коагулограмму. Все приложу к вопросу. Сейчас врач в отпуске, нет возможности к ней попасть. Порекомендуйте, пожалуйста, какие КОК могут подойти при таких вводных. Могут ли все-таки еще подойти Джесс плюс?
Здравствуйте. Если у вас есть мигрень, то принимать Кок не следует, можно принимать такие препараты как лактинет или чарозетта
Здравствуйте! Файлы не видно
Анна Александровна, приложила заново
Принятый ответ
Посмотрела ! Кровь хорошая . УЗИ молочных желез без патологии . По узи малого таза -мультифолликулярные яичники и параовартальная киста . Вообще при мигренях кок противопоказан , конечно . Можете попробовать вернуться к Джес , раз хорошо переносили, если будут побочки или головные боли , придется отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, при головной боли Кок не рекомендуется, можно попробовать контрацептивное кольцо новаринг или пластырь евра, возможно они подойдут вам больше.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
1. по данным обследования все в допустимых пределах. Противопоказаний здесь нет.
2. головные боли вполне могут быть на фоне остеохондроза + при пережатии сосудов.
Здесь бы я рекомендовала вам пройти УЗИ сосудов шеи и консультацию невролога. Как правило, при лечении у невролога мигрени проходят.
3. вы можете вернуться к Джес, если он вам подходил. Так же можно рассмотреть вариант приема Силует.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
Кок при мигрени противопоказан, может быть ухудшение самочувствия, как у Вас и случилось.
Рассмотрите альтернативные варианты:
1. Чистые прогестины: чарозетта
2. Вмс с левоноргестерелом: кайлина
3. Кольцо вагинальное новаринг
4. Или трансдермальный пластырь евра.