Смещение позвонка

Ребенку 1.9 года . По узи показали смещение C1-C2 на 1,4 мм. Невролог сказал ничего с этим не делать, но меня это смущает. Так как 100% была родовая травма , у нас на лбу и затылке были красные царапины ( по типу укуса аиста) Ребенок к тому же не говорит, на своем бормочет что то. Животных может озвучить. Указ жест рукой . Сурдолог пройден, с ушами все хорошо: так же предстоит прививка корь , краснуха , паротит , не знаю делать или нет. Боюсь отката . Ходим на занятия нейропсихолог +логопед.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, помню ваш вопрос, по рузульпату уши в целом все допустимо(анатомическая особенность) с речью никак не связано, можно проконсультироваться с ортопедом и по необходимости сделать рентген.

Юлия Юрьевна, думаете к мануалу и на массаж с физио не стоит идти? Ведь если я правильно понимаю, при смещении может кислород к мозгу поступать плохо?

И почему указ. Жест именно рукой , а не пальцем? Когда что то просит, просто на вытянутой руке к предмету пальчики от ладошки сжимает и обратно (типо дай)

Показаний для остеопата не вижу, на кровоток это не должно влиять можно конечно сделать уши сосудов шеи, но с речью это не связано касаемо речи если есть возможность пройди которые указывала в прошлом вопросе, если есть желание можно пройти тестирование мчат. Это тоже можно отнести к указательному жесту.

Юлия Юрьевна, мы сделали узи шоп , там нам сказали что смещение и нестабильность. Узистка сказала , что из-за этого может быть кровоток нарушен.
Вы думаете сын аутист ? Он наверное был бы агрессором , ничего не понимал , детьми бы не интересовался , был избирателен в еде

Юлия Юрьевна, просто все так придираются к указ жесту , якобы он должен быть пальцем именно. А не рукой .
Я уж и не знаю , что думать. Он же знает , что хочет , ведет меня к тому или иному предмету и рукой показывает ..

Про аутизм можно сказать очно осмотрев ребенка , но чего то критичного по вашему описанию не вижу, но для исключения рекомендую пройти тест, указательный жест можно считать если ретенок просто указывает(необязательно) пальцем.

Юлия Юрьевна, прошла тест . Написано низкий риск. Я из-за отката зимой , боялась ставить прививки . Сейчас вот пригласили на корь, краснуха , паротит. Страшно. Это легкая вакцина или нет ?

Отлично, понимаю вас, в целом прививка переносится хорошо(но все индивидуально).

Юлия Юрьевна, а с чем может быть связан откат еще ?
Просто вроде только начинает болтать что то, вроде пытается повторить, а тут прививка ?

Может еще сделать ээг, косвенно тоже связано, касаемо отката может дать и в номе, по ретенок преображает какой то другой навык или например после болезни.

Юлия Юрьевна, после стресса тоже может быть? Мы просто резко оказались в другом климате , там еще волной ей накрыло по зиме. Был на лице прям испуг

Да, может быть с этим связано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол УЗИ?

Ирина Анатольевна, как это сделать?

Ирина Анатольевна, посмотрите прикрепилось или нет.

Нет, файлов прикрепленных не вижу.