Консультация детского невролога /

Здравствуйте, помогите — вопрос №2149298

Здравствуйте, нам 5 месяцев
Почти 6
Недавно были у невролога , наблюдаемся у него , из-за родовой травмы , прошли курс у остеопата и массаж
Недавно снова были у невролога
От комментируйте диагноз и всё что написано , я плачу и очень переживаю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Вы задавали уже вопрос ? Помню заключение диагноза расшифровывали
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да , но массажист сказала что диагноз плохой написан
Так ли это ? Все так плохо ?

Невролог
Массажист врач?
Клиент
Алена Алексеевна, нет , но напугал диагноз а врач его даже не прокомментировал никак
Невролог
Невролог до года ставит всем перинатальное поражение, чтобы фонд оплатил случай обращения по диагнозу .
Если ваш ребёнок развивается по норме , нет увеличения окружности головы , повода для волнения не вижу . Сходите очно к другому детскому специалисту за вторым мнением
Клиент
Алена Алексеевна, 42 Голова это норма ?
Клиент
Алена Алексеевна, мы были у платного врача
Клиент
Алена Алексеевна, переворачиваемся на живот сами , но не всегда
Вот с живота на спину только с помощью пока что , но отталкивается что бы повернуться сама
Невролог
Повозите на грудничковое плавание , главное вам понять , что волшебных таблеток нет для гармоничного развития . Девочки , как правило позже осваивают навыки . Моя дочь села самостоятельно ближе к 9 мес, это норма . Природой так предусмотрено ( у девочек риски опущения органов малого таза ).
Клиент
Алена Алексеевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста , ребенок лежал на животе на диване , и начал истерить не давала перевернуть обратно , а надо было давать таблетку и есть. Спать
И из-за тог что она истерила я как то резко и быстро прям ее с живота на спину перевернула , и голову как то резко положила она с руки немного слетела ( может см 4 до дивана было
Не может ли у ребенка быть сотрясения или синдрома встряхнутого ребенка?
Невролог
Здравствуйте. Учитывая ваш описанный механизм воздействия , чмт не произошло . Наблюдайте , если будет рвота , отказ от еды или нарушение сознания вызывайте скорую помощь
Клиент
Алена Алексеевна, просто прям очень резко и быстро перевернула. И резко голову положила она еще не ного и скатилась
Сама так перевернулась немного голова закружилась (
Ведь у них мозг не так закреплен как у нас
Невролог
Повода для волнения не вижу . У детей лучше переносятся травмы чем у взрослых ( из-за подвижности швов между костями черепа ) -хорошая амортизация
Клиент
Алена Алексеевна, сейчас спала и заплакала , соску дала сразу успокоилась
Невролог
Настя , для вашего спокойствия вызовите утром на дом участкового педиатра . Пусть очно осмотрит ребёнка .
Если у вас тревожное расстройство , рекомендую консультацию психотерапевта
Невролог
Диакарб и аспаркам не оправдан в назначениях . Какие жалобы кроме срыгиваний?
Невролог
Здравствуйте! Этот диагноз ставят все врачи,учившиеся по советской школе. В современной медицине такой диагноз ставят только детям в реанимации
Если малыш хорошо набирает вес и развит по возрасту, то повода для волнений нет
Препараты не нужны,мы не лечим здоровых детей
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста , ребенок лежал на животе на диване , и начал истерить не давала перевернуть обратно , а надо было давать таблетку и есть. Спать
Невролог
Нет,механизм данной травмы не характерен для предположенных вами,не переживайте
Клиент
Анастасия Юрьевна, просто прям очень резко и быстро перевернула. И резко голову положила она еще не ного и скатилась
Клиент
Анастасия Юрьевна, ведь у них мозг не так закреплен как у нас
Невролог
При синдроме встряхнутого ребёнка должна быть большая и резкая амплитуда движений. При сотрясении должен быть удар головой о твёрдую поверхность,сопровождающаяся определёнными симптомами. Когда симптомов нет, то и болезни нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, так вот, я же резко перевернула (
Невролог
Нет, амплитуда движения была минимальна.
Ребёнок ведёт себя как-то по другому, что вы переживаете? Была потеря сознания, рвота, есть разность зрачков, вялость?
Клиент
Анастасия Юрьевна, вроде все как обычно , только сейчас спала и заплакала , соску дала и успокоилась сразу
Невролог
В таком случае всё хорошо. Обязательно найдите помощь, 24/7 находиться с ребёнком очень тяжело. Если есть повышенная тревожность, обязательно исключить тревожное расстройство и депрессию, они не так редки после родов,как говорят
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, помню ваш вопрос не переживайте все допустимо по показателям, такой диагноз часто ставят в гос учреждениях, показаний к препаратам не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, мы были в платной клинике , а не гос
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть некоторые врачи которые и а платных центрах ставят такие диагнозы но сути от этого не меняется, думал врач поставил для перестраховки, потому что по исследованиям все допустимо. Но нсг контролируйте.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста , ребенок лежал на животе на диване , и начал истерить не давала перевернуть обратно , а надо было давать таблетку и есть. Спать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Думаю что нет, но пока наблюдайте за самочувствием.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не плачьте-ничего плохого и страшного с Вашим малышом не происходит.
Изменения по НСГ небольшие и на фоне лечения хорошо поддаются корректировке. Прогноз у ребенка благоприятный.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, аспаркам и диакарб и дибазол
Для чего это все ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Диакарб и аспаркам для нормализации показателей по НСГ.
Дибазол назначается при нарушении мышечного тонуса.
Клиент
Ирина Анатольевна, а что должно быть от дебазола ?
Укрепление мышц?
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста , ребенок лежал на животе на диване , и начал истерить не давала перевернуть обратно , а надо было давать таблетку и есть. Спать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, при таких движениях невозможно получить сотрясение головного мозга или синдром "встряхнутого ребенка"
Клиент
Ирина Анатольевна, просто так получается резко ее повернула. И голову получается резко
Так точно ничего не случится?
Клиент
Ирина Анатольевна, голова получается дергудась и резкого не еще и положила так как вертелась ((
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если бы что-то случилось, то уже были бы клинические проявления.
Клиент
Ирина Анатольевна, мне может кажется но как будто бы зрачки разные может кажется. Конечно и свети просто так падает
Остальное все в норме
Играет смеется.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если очень переживаете, то покажите ребенка очно врачу.