Здравствуйте, помогите

Здравствуйте, нам 5 месяцев Почти 6 Недавно были у невролога , наблюдаемся у него , из-за родовой травмы , прошли курс у остеопата и массаж Недавно снова были у невролога От комментируйте диагноз и всё что написано , я плачу и очень переживаю

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы задавали уже вопрос ? Помню заключение диагноза расшифровывали

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алена Алексеевна, да , но массажист сказала что диагноз плохой написан
Так ли это ? Все так плохо ?

Массажист врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алена Алексеевна, нет , но напугал диагноз а врач его даже не прокомментировал никак

Невролог до года ставит всем перинатальное поражение, чтобы фонд оплатил случай обращения по диагнозу .
Если ваш ребёнок развивается по норме , нет увеличения окружности головы , повода для волнения не вижу . Сходите очно к другому детскому специалисту за вторым мнением

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алена Алексеевна, 42 Голова это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алена Алексеевна, мы были у платного врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алена Алексеевна, переворачиваемся на живот сами , но не всегда
Вот с живота на спину только с помощью пока что , но отталкивается что бы повернуться сама

Норма

Повозите на грудничковое плавание , главное вам понять , что волшебных таблеток нет для гармоничного развития . Девочки , как правило позже осваивают навыки . Моя дочь села самостоятельно ближе к 9 мес, это норма . Природой так предусмотрено ( у девочек риски опущения органов малого таза ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алена Алексеевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста , ребенок лежал на животе на диване , и начал истерить не давала перевернуть обратно , а надо было давать таблетку и есть. Спать
И из-за тог что она истерила я как то резко и быстро прям ее с живота на спину перевернула , и голову как то резко положила она с руки немного слетела ( может см 4 до дивана было
Не может ли у ребенка быть сотрясения или синдрома встряхнутого ребенка?

Здравствуйте. Учитывая ваш описанный механизм воздействия , чмт не произошло . Наблюдайте , если будет рвота , отказ от еды или нарушение сознания вызывайте скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алена Алексеевна, просто прям очень резко и быстро перевернула. И резко голову положила она еще не ного и скатилась
Сама так перевернулась немного голова закружилась (
Ведь у них мозг не так закреплен как у нас

Повода для волнения не вижу . У детей лучше переносятся травмы чем у взрослых ( из-за подвижности швов между костями черепа ) -хорошая амортизация

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алена Алексеевна, сейчас спала и заплакала , соску дала сразу успокоилась

Настя , для вашего спокойствия вызовите утром на дом участкового педиатра . Пусть очно осмотрит ребёнка .
Если у вас тревожное расстройство , рекомендую консультацию психотерапевта

Диакарб и аспаркам не оправдан в назначениях . Какие жалобы кроме срыгиваний?

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот диагноз ставят все врачи,учившиеся по советской школе. В современной медицине такой диагноз ставят только детям в реанимации
Если малыш хорошо набирает вес и развит по возрасту, то повода для волнений нет
Препараты не нужны,мы не лечим здоровых детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста , ребенок лежал на животе на диване , и начал истерить не давала перевернуть обратно , а надо было давать таблетку и есть. Спать

Нет,механизм данной травмы не характерен для предположенных вами,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, просто прям очень резко и быстро перевернула. И резко голову положила она еще не ного и скатилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, ведь у них мозг не так закреплен как у нас

При синдроме встряхнутого ребёнка должна быть большая и резкая амплитуда движений. При сотрясении должен быть удар головой о твёрдую поверхность,сопровождающаяся определёнными симптомами. Когда симптомов нет, то и болезни нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, так вот, я же резко перевернула (

Нет, амплитуда движения была минимальна.
Ребёнок ведёт себя как-то по другому, что вы переживаете? Была потеря сознания, рвота, есть разность зрачков, вялость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Юрьевна, вроде все как обычно , только сейчас спала и заплакала , соску дала и успокоилась сразу

В таком случае всё хорошо. Обязательно найдите помощь, 24/7 находиться с ребёнком очень тяжело. Если есть повышенная тревожность, обязательно исключить тревожное расстройство и депрессию, они не так редки после родов,как говорят

Принятый ответ

Здравствуйте, помню ваш вопрос не переживайте все допустимо по показателям, такой диагноз часто ставят в гос учреждениях, показаний к препаратам не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Юрьевна, мы были в платной клинике , а не гос

Есть некоторые врачи которые и а платных центрах ставят такие диагнозы но сути от этого не меняется, думал врач поставил для перестраховки, потому что по исследованиям все допустимо. Но нсг контролируйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста , ребенок лежал на животе на диване , и начал истерить не давала перевернуть обратно , а надо было давать таблетку и есть. Спать

Думаю что нет, но пока наблюдайте за самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не плачьте-ничего плохого и страшного с Вашим малышом не происходит.
Изменения по НСГ небольшие и на фоне лечения хорошо поддаются корректировке. Прогноз у ребенка благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Анатольевна, аспаркам и диакарб и дибазол
Для чего это все ?

Диакарб и аспаркам для нормализации показателей по НСГ.
Дибазол назначается при нарушении мышечного тонуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Анатольевна, а что должно быть от дебазола ?
Укрепление мышц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста , ребенок лежал на животе на диване , и начал истерить не давала перевернуть обратно , а надо было давать таблетку и есть. Спать

Нет, при таких движениях невозможно получить сотрясение головного мозга или синдром "встряхнутого ребенка"

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Анатольевна, просто так получается резко ее повернула. И голову получается резко
Так точно ничего не случится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Анатольевна, голова получается дергудась и резкого не еще и положила так как вертелась ((

Если бы что-то случилось, то уже были бы клинические проявления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина Анатольевна, мне может кажется но как будто бы зрачки разные может кажется. Конечно и свети просто так падает
Остальное все в норме
Играет смеется.

Если очень переживаете, то покажите ребенка очно врачу.