Что вас беспокоит?

Тянущая боль в правой части головы

Добрый день.Нахожусь на севере далеко от земли, начались волнения то что мне будет плохо а тут нет толком врачей, если будут увозить то на вертолете. Тут полетел на вертолете в командировку, и началась типо как паники в голове в правой части что то как стрельнуло. потом вроде прошло. Долетел день было все нормально, потом прогулялся на морозе и дома лежал и опять началось в правой части что то сдавливает, начинается паника выпил валерьянки и ибупрофен. вроде получше стало. Сейчас периодами то все нормально то в голове справо что то болит, на глаз давит, шею накланить не могу чувствую что мышцы шеи напряжены. иногда как будто правая часть лица онемела .что это может быть? я уже переживаю что это и инсульт и может еще что нибудь с головой.

30 лет
15 Апреля 2024·Просмотров: 1028·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет онемения или нарушение движения в правой или левой половине тела, у вас не нарушена речь, не повезло лицо, то это не инсульт. А вот на тревожное расстройство, как раз похоже.
Учитывая то, что есть боли в шейном отделе, есть спазм мышц, которые сдавливают нервные корешки, от этого боли.
Нужно пройти лечение НПВС, ибупрофен подойдёт, а есть у вас мидокалм иои сирдалуд?

Татьяна Владимировна, мидокалм, есть уже проставил недели 2 назад вместе с диклофенакам.

Татьяна Владимировна, Мидокалм и деклофинак уже проставил, боль еще бывает

То есть ранее то же были болт? Такие же?

Татьяна Владимировна, раньше были со стороны затылка, сейчас сверху головы

Если у вас есть напряжение в шейном отделе позвоночника, то его нужно снять, было бы хорошо начать прием сирдалуда, 2 мг на ночь 2 дня, далее 4 мг на ночь до 14 дней.
Но я так понимаю с препаратами у вас выбор ограничен.
Поэтому сейчас можно выполнять лёгкую разминку по Шишонину, если при этом есть выраженный дискомфорт, тогда не делать.
В целом чего то опасного с вами не происходит. Всё дело в мышечном спазме.

Татьяна Владимировна, а то что иногда когда забилит, начинается как будто как паника и хочется успоить себя. Что можно выпить?

А что у вас есть из противотревожных кроме валерьянки?
Надо понимать, что ничего опасного с вами не происходит

Татьяна Владимировна, Корвалол еще пью

Корвалол это не лечение.
Другого ничего нет?
К неврологу или терапевту можете обратиться за рецептом?

Татьяна Владимировна, Да могу, а чтоб что он выписал?

Пусть вам выпишут грандаксин 1 т утром и в обед, прием месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно у вас головная боль напряжения или мышечно-тонический синдром вследствие шейного остеохондроза позвоночника . Какие цифры АД?

Алена Алексеевна, давление иногда в норме иногда повышается до 140/90

Можно рассмотреть к лечению аркоксиа 90 мг утром + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней + сирлалуд 2 мг на ночь 10 дней . Местно мазь с нпвс : найз гель или долгит . Выполнять лфк, гимнастику для шейно- воротниковой зоны

Пройдите тест hads и прикрепите результаты. Больше похоже на тревожное расстройство

Алена Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE2ha

У вас доминирует тревожное расстройство. Начните лечение с когнитивно -поведенческой терапии. При необходимости консультация психотерапевта для выписки препарата по рецепту . ( например серената 50 мг утром + атаракс 25 мг вечером )

Алена Алексеевна, это антидепресанты? это все происходит изза шеи?защемления?

Тревожное расстройство и миозит или шейный остеохондроз позвоночника не связаны между собой.

Если нет возможности выписать препараты по рецепту . Начните курс общеукрепляющий терапии : актовегин 200 мг 3 р в сутки + церепро 400 мг утро-день 1 мес

Алена Алексеевна, надо обращаться к психотерапевту?

Рекомендую обратиться к психотерапевту ?

Принятый ответ

Здравствуйте Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у Вас мышечно-тонический синдром, который усиливается на фоне тревожного расстройства.
Попробуйте выполнять ЛФК для шейного отдела позвоночника(можно посмотреть на youtube по Шишонину).
Из противотревожной терапии лучше рассмотреть прием транквилизатора, например, таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.