Покраснение и высыпание по типу розацеи
Высыпания стали появляться неожиданно с 2019года с небольшимпериодом. Сыпь и краснота спадала. Сухую после этого мазала только Пантенолом. Ремиссия наступала на длительный срок. С октября 2024г. Высыпание повторилось. До сих пор не могу добиться ремиссии. Обращалась к местному дерматологу. Прописала пропить Лоратадин,и местное применение гиоксизон и соблюдать диету.. улучшение было небольшое и на очень короткий срок. Сейчас положение ухудшилось. Кожа лица у меня светлая склонная к раздражения.
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Здравствуйте это розацеа , она тяжело поддаётся лечению главное соблюдать правила:
Избегать горячую и острую пищу, красный алкоголь, баню, избегать пика активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Рекомендую Уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка или Биодерма сенсибио ежедневно 2 р в день.
Лечение
Утром Розекс крем
На ночь крем Солантра 1 р в день на 6мес.
Зиярат, все эти рекомендации по диете я соблюдаю очень давно, без вредных привычек. Алкоголь только по праздникам. Заметила что на холодные продукты и холод, мороз так реагирую. Приобрела мазь от обверивания и обморожения. Вроде помогает. Но есть одно но, у меня сейчас начались приливы и кидает в жар, вот в этот момент я краснею и очень доооолго краснота держится. Когда спадает видны на щеках сосудики.
Зиярат, солантпа отпускается по рецепту. Как получить от вас рецепт?
Принятый ответ
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления обострения розацеа.
Провоцирует гормональные изменения, приём препаратов сосудистых, стресс, погрешности в питание, ЖКТ.
При данном состоянии рекомендуется проверить Хеликобактер IgG, лямблии, ферритин, витД, ттг. При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 3мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи длительно.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Татьяна Сергеевна, благодарю!