Простудила интимное место
Добрый день. Беременность 32 недели. На неделе подмылась 2 раза прохладной водой, позже на половой губе с внутренней стороны почувствовала небольшой шарик внутри, как внутренний прыщ,думаю, что простудила, начала мазать левометилом, мой гинеколог ничего не сказал на это, поэтому почитав в интернете начала прием мази сама, мазала утром и вечером 3 дня. Скажите пожалуйста что такое и можно ли использовать эту мазь,и как вообще может ли отразиться на ребёнке?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Есть фото отращивания? Можете прикрепить? Зуд, жжение в этой области не беспокоят?
Лидия Владимировна, фото нет, зуд и жжение нет, выделения обычные
Анастасия, можно понаблюдать если нет жалоб. Без фото и осмотра невозможно сказать что за образование. Может быть атерома, может небольшой фурункул или воспаление бартолиновой железы.
Лидия Владимировна, на ребёнка никак не отразиться?
Нет, не должно. Если будут жалобы какие-то лучше повторно обратиться на осмотр
Лидия Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото образования?
Кристина Викторовна, к сожалению не могу, шарик сейчас стал меньше
Кристина Викторовна, и там ничего не видно он внутри
Анастасия, скорее всего закупорилась сильная железа
Сейчас при беременности выделений больше, вульва и влагалище в царстве прогестерона, кровоток усилен
Обычно быстро проходит самостоятельно
Левомеколь можно продолжить 2 р в день до 5 дней
Кристина Викторовна, на ребёнка никак не отразиться?
Нет конечно, не переживайте!???
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Здоровья Вам, лёгкой беременности и родов!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото образования, так будет более информативно.
Это может быть киста сальной железы, бартолиновой железы, созревающий фурункул липома и др
Екатерина Сергеевна, фото прикрепить не могу, там ничего не видно этот шарик внутри
В таком случае Понаблюдайте.
Возможные варианты, что написала выше, не несут угрозы для вас и плода
Если жалоб на боли нет, можно наблюдать
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно липома. Понаблюдайте, если не будет болеть, воспаляться, увеличиваться - не страшно, можно наблюдать