Задержка более недели
Здравствуйте! Мне 41 год. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? У меня сейчас 34 д.ц. Месячные не приходят.Беременность исключена. На 31 дц сделала узи (см. вложение). Врач сказала, что сдадия, как перед месячными и киста. Как мне лучше начать пить дюфастон или ждать? До этого в феврале 2023г делала выскабливание, ставили гиперплазию, на гистологии все было хорошо ни полипов ничего плохого. После этого полгода пила норкалут с 5 по 25 дц 6 мес. как противорецедивирующую терапию. потом все рекратила и с сентября цикл всегда был 25-26 дней четко. А тут опять сдвиг какой-то.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, здравствуйте вот только что
Принятый ответ
По УЗИ простая киста, она рассосётся сама в течение одного двух циклов, эндометрий хорошей толщины, сейчас должна начаться менструация, если в течение 5 дней не придёт, то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она придёт
Екатерина Александровна, Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По УЗИ функциональная киста, она не большая, такие рассасываются самостоятельно. Эндометрий хороший, можно подождать пока менструацию дней пять. Если не начнется самострой, пропейте Дюфастон по 1 таблетки два раза в день 10 дней
Лидия Владимировна, Спасибо, так и сделаю.
Рада помочь, Елена
здравствуйте. Сказать точно повториться гиперплазия или нет, сейчас сложно. Учитывая задержку и кисту, лучше начать прием Дюфастона 10 мг 2 р/сутки 10 дней, на отмену должна точно прийти менструация
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для профилактики роста функциональной кисты, рекомендую начать приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену придут месячные.
Контроль УЗИ через 2-3 цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Киста яичника небольшая, функциональная
Она самостоятельно пройдёт в течение 3-6 циклов
Лечения не требует
Если будет Задержка больше 10 дней, то примите Дюфастон 10мг 1 таб 2 р в день 10 дней
На отмене придёт менструация
Кристина Викторовна, Поняла, спасибо большое!