Узи 27-28 недель

Здравствуйте,объясните все ли плохо по узи?какая норма лоханок и мочеточника на этом сроке ? Что такое сосудистые сплетения неоднородной структуры?насколько все это плохо?или ничего страшного в этом нет? И фетометрия ,размер головы больше на неделю

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На данном сроке сосудистые сплетения заканчивают свое формирование, это норма , то, что Вам написали
Есть пиелоэктазия с одной стороны небольшая , это расширение лоханки почки с одной стороны
Ничего страшного нет, все хорошо
Пиелоэктазия очень часто встречается при беременности
Обычно после родов делают узи и все хорошо
Либо просто наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за разъяснения,т.е сосудистые сплетения неоднородной структуры ,не обозначают кисту и т д?
И еще вопрос ,размер головы больше на неделю и 2 дня,это не страшно?

Мария , нет , это не означает кисты
Просто этап развития

Эти недели по узи - уже устаревшая методика
Сейчас измеряют по центильным таблицам
Голова у малыша абсолютно нормальная + сейчас уже генетически малыш будет похож на родителей, бабушек, дедушек
У кого-то ноги длиннее, у кого-то головушка крупнее
Все отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, но на таком сроке уже было видно ,что в голове если что есть какие-то образования и их заметили ?верно?

Да, не переживайте
В 20 недель было бы уже видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое вам!

Здоровья Вам и лёгкой беременности ? ? ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ничего критичного нет! Сосудистые спокоен я это норма!
Расширение почечных лоханок ,часто встречается при беременности,но как правило к родам уже все устанавливается в нужных размерах.
После родов необходимо сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, просто про сосудистые сплетения написано в врожденных пороках плода,от этого и боязно стало,начиталась ,что от этого кисты могут образоваться

Не переживайте-это не является пороком!
Это нормальный этап развития .
сосудистые сплетения- очень часто сейчас встречаются у плодов и рассасываются самостоятельно либо после 30 недель беременности, либо в первый месяц жизни. Нуждаются только в наблюдении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо Вам большое !

Легкой вам беременности и родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, у малышей по УЗИ очень часто обнаруживается пиелоэктазия, практически всегда это самостоятельно проходит к родам. Никакой опасности такое состояние не представляет, не переживайте) считайте, просто особенность развития мочевыводящей системы плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте,а сосудистые сплетения?

Тоже пройдут самостоятельно, ничего страшного абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое ??