Консультация акушера /

Узи 27-28 недель — вопрос №2051398

Здравствуйте,объясните все ли плохо по узи?какая норма лоханок и мочеточника на этом сроке ? Что такое сосудистые сплетения неоднородной структуры?насколько все это плохо?или ничего страшного в этом нет?
И фетометрия ,размер головы больше на неделю

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На данном сроке сосудистые сплетения заканчивают свое формирование, это норма , то, что Вам написали
Есть пиелоэктазия с одной стороны небольшая , это расширение лоханки почки с одной стороны
Ничего страшного нет, все хорошо
Пиелоэктазия очень часто встречается при беременности
Обычно после родов делают узи и все хорошо
Либо просто наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за разъяснения,т.е сосудистые сплетения неоднородной структуры ,не обозначают кисту и т д?
И еще вопрос ,размер головы больше на неделю и 2 дня,это не страшно?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария , нет , это не означает кисты
Просто этап развития

Эти недели по узи - уже устаревшая методика
Сейчас измеряют по центильным таблицам
Голова у малыша абсолютно нормальная + сейчас уже генетически малыш будет похож на родителей, бабушек, дедушек
У кого-то ноги длиннее, у кого-то головушка крупнее
Все отлично!
Клиент
Кристина Викторовна, но на таком сроке уже было видно ,что в голове если что есть какие-то образования и их заметили ?верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, не переживайте
В 20 недель было бы уже видно
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ? ? ?
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по узи ничего критичного нет! Сосудистые спокоен я это норма!
Расширение почечных лоханок ,часто встречается при беременности,но как правило к родам уже все устанавливается в нужных размерах.
После родов необходимо сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, просто про сосудистые сплетения написано в врожденных пороках плода,от этого и боязно стало,начиталась ,что от этого кисты могут образоваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте-это не является пороком!
Это нормальный этап развития .
сосудистые сплетения- очень часто сейчас встречаются у плодов и рассасываются самостоятельно либо после 30 недель беременности, либо в первый месяц жизни. Нуждаются только в наблюдении.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо Вам большое !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности и родов!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у малышей по УЗИ очень часто обнаруживается пиелоэктазия, практически всегда это самостоятельно проходит к родам. Никакой опасности такое состояние не представляет, не переживайте) считайте, просто особенность развития мочевыводящей системы плода
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте,а сосудистые сплетения?
Акушер, Гинеколог
Тоже пройдут самостоятельно, ничего страшного абсолютно
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое ??