Сочетание ингаляторов.

Здравствуйте, с детства был всегда диагноз ХОБЛ. Последние 2 года после ковида кашель с мокротой. По результатам КТ - внебольничная пневмония, буллезная эмфизема в части лёгкого, где гипоплазия. Нн исключается бронхиальная астма. Назначено Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг по 1 дозе утром и вечером. И Спирива Респимат 2,5 мкг - по 2 дозы 1 раз в день. - в течении 3х месяцев, до следующего приёма. Как они действуют, дополняют друг друга? Действительно ли нужно использовать 2 ингалятора?

Синдром картагенера. Гипоплазия правого легкого
37 лет

Здравствуйте! Ингаляторы совместимы с этим всё впорядке.
Но назначают их по результатам спирометрии и клинике. А не по результатам кт.

Ольга Алексеевна, спасибо, наверно по спирометрии и клинике и назначили.Это я сделала вывод , что по КТ

Поняла. Да, это хорошие препараты. Можно удобно дозировать.

Здравствуйте. Ингаляторы совместимы. Но лучше сразу использовать тройную комбинацию Тримбоу 10/6/10 мкг 2 вдоха 2 р в день.

Екатерина Сергеевна, спасибо

Добрый день.
Данные ингаляторы вполне совместимы, их можно принимать вместе.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, благодарю