Какие анализы следует сдать

Здравствуйте, у молодого человека были обнаружены следующие проблемы ( фото) , что мне теперь делать? Какие стоит сдать анализы, чем лечить , и на сколько серьёзно? И на какой день после месячных можно?

Цистит, желудок
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все, что обнаружено - это условные патогены, не ИППП.
ИППП у мужчины нет - все в порядке.
Если Вас ничего не беспокоит, дообследование не показано.

Если есть зуд, жжение, пат.выделения - сдайте фемофлор скрин.
В идеале - через 4-5 дней после окончания менструаций.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое))

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Ксения , у партнёра обнаружили флору которая не является иппп, а может в норме жить во влагалище. Если вы не отмечаете жалоб на зуд, жжение и т.д. то лечение вам не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно И вам обследование не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме и если у вас нет жалоб, то дообследование и лечение, как правило, не требуется.

Принятый ответ

Добрый день
Выявлена не половая инфекция, а условно-патогенная, может существовать в норме и без жалоб лечения не требует.