Капсула повредила пищевод

Здравствуйте, выпила две капсулы Дюспаталина от резей в животе(у меня эндометриоз). Вторая капсула застряла, проглотить не могла, началась самопроизвольная рвота, было чувство инородного тела в районе глотки скорее, чем ниже. Два раза вырвало алой кровью в количестве миллилитров по 2-5. Вышла одна капсула неизмененная. После чувство инородного тела прошло. Не тошнит и не рвет. Нужна ли скорая?

Эндометриоз
39 лет

Здравствуйте!
На мой взгляд, стоит перестраховаться.
Вам нужно вызвать скорую помощь и посетить дежурный хирургический стационар. Необходимо сделать эфгдс для исключения серьезного повреждения пищевода.

Антон Андреевич, можно такой капсулой его повредить, да? Я думала раньше только кости опасны.

Принятый ответ

Могло даже быть не повреждение пищевода капсулой, а, например, повреждение на фоне рвоты - так называемый синдром Меллори-Вейса. Нужно разбираться.

Антон Андреевич, спасибо за ответ.