Предварительное лечение дисбактериоза (СИБРа)

СИБР не дает залечить анальную трещину. Пока не сдан анализ кала, врач прописал следующие препараты: Фитомуцил и закофальк. Некоторые сомнения вызывает закофальк: дорогой и про него не самые лучшие отзывы в сети, вдобавок в аптеках его пока не нашел. Может есть равноценная замена?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше Максилак пейте по 1 на ночь месяц

Но это после лечения альфанормиксом 2 т*3 РД неделю

Из пребиотиков мне больше всего нравится бак-сет, энтерол, флувир, према. Но самое главное, что пребиотики нужно применять с пробиотиками. Два препарата! Берите любое, хоть закофальк, хоть бак-сет, хоть что хотите Но обязательно пить из Хилак форте. 30 капель 2 раза в день. Так и эффективность пробиотиков повышается в 3! Раза

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Какой анализ собираетесь сдавать?

Принятый ответ

Здравствуйте!Принимайте Хилак форте по 50 кап х 3.Сдайте анализы,по результатам возможно лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно бак-сет, но в комплексе с Хилак форте

Принятый ответ

Добрый день! Если СИБР диагностически подтвержден (анализ кала или водородный дыхательный тест с лактулозой), то лечиться кишечным антисептиком (альфа-Нормикс 2т*2р/сут, 7 дней), после него бификол 1фл*2р/сут за 30 мин 10 дней, затем Аципол 1т+3р/сут за 30 мин до еды 20 дней. В последующем постоянное употребление полисахаридов (овощи и фрукты, любые переносимые, в любом переносимом приготовлении, или аптечная клетчатка).