Что делать?

Очень высокое давление. Давление 168 на 116. Очень часто такое давление! Пульс 89. Оно как бы мне не мешает. Но мне часто охото спать. Подскажите мне таблетки какие пить. И ещё я мало хожу в туалет по-маленькому

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо до обследоваться.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад, эхокардиографию для исключения структурных изменений.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг утром
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Для стабилизации нервной системы магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг, пока начните принимать бисопролол 5 мг 1-2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
С учетом симптомов , прежде всего необходимо обследовать почки . Советую сделать узи почек + уздг почечных сосудов , консультация нефролога.
Сколько Вы примерно выпиваете жидкости в сутки ?
Кроме того. , с учетом повышения давления и пульса , нужно сделать ЭКГ , эхо - кардиографию (узи сердца), клинический и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Сейчас начните прием беталок зок 25 мг , он нормализует пульс и телпрес 20 мг утром , он нормализует давление.
Обращайтесь, по результатам обследований , буду Рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
При повышении и давления, и пульса - анаприлин 10 мг.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Обследования, обязательно пройти:
Выполнить УЗИ почек, надпочечников.
Сдать анализы: общий, креатинин, мочевина,
общ.белок, кортизол, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, алт, аст, ттг, т4св, общ.билирубин,липидогоамма, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
Дальнейшее лечение по результатам исследований
Будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь