В порядке ли гормональный фон? Как пролечить уреоплазму полуторагодовалой давности?

Я неделю назад публиковала вопрос: прикрепляю к нему ссылку: https://sprosivracha.com/questions/201939-perestala-ispytyvat-vozbuzhdenie-bolno-vo-vremya-polovogo-akta?source=mail#commentsBlock Из рекомендаций было сдать на гормоны и найти хорошего гинеколога , пролечить давно не вылечивающуюся уреоплазму (3 попытки лечения стандартным способом - антибиотики+флюкостат+свечи я и муж) не вылечили. Вопрос: 1)Сдала на гормоны, в порядке ли их показатель (прикрепляю анализы) 2) с учётом всех прикреплённых анализов как пролечиться? Нужны ли ещё какие-то анализы ещё ? (Прикрепляю так же посев на уреоплазму) УЗИ делала - все хорошо сказали! Матка, яичники все ок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия.
Гормоны в норме.
По чувствительности, Вам подходит доксициклин.
Именно этот антибиотик часто назначается для лечения уреаплазмы.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть какие-то симптомы? Выделения, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Анна, вопрос про лечение уреоплазмы и по гормонам это уже второй после основной проблемы:

Полностью снизилось либидо до нуля. 3 года с мужем было все замечательно , по несколько раз в день. Секс изменился последние месяцев 7. Мне стало все время больно. Ощущение жжения и сухости, как будто у меня ссадина внутри. оргазмы стали редкие и как бы через боль. Пробовала уже все. Сначала молчала месяца 2-3 не говорила мужу думала пройдёт, и это из-за психологических моментов. Потом сменила работу и делегировалась часть задач, стала отдыхать больше. Пробовала менять обстановку и устраивать романтические Релакс дни, вечера... не помогает. Потом стала Говорить ему как есть - что что то изменилось, и я не могу. Он честно терпит день-два, потом «вешается». У него повышенное либидо. Ему нужен секс каждый день. Сколько он может я терплю, когда совсем не в моготу, потом занимаемся сексом но всегда больно и мне приходится притворятся ... потому что когда говорю - он впадает в депрессию и не знает тоже уже что делать. Пробовали обследоваться - у меня эктопия шейки матки. (Но эрозии уже лет 12, я с ней рожала 7 лет назад) операцию говорят делать не надо, вдруг забеременеешь , а после операции 3 года противопоказание рожать. И все было первые 3 года нормально, хотя эрозия была!! Никаких болей не было! Сменила 4 гинеколога. С гормонами тоже все ок. Есть правда уреоплазма, которую мы совместно пытались пролечить трижды. Но она совсем не уходит, просто снижается показатель. Я уже забыла что такое возбуждение. Что такое чувство приятной наполненности , а не тупой боли от фрикций.К психологу тоже хожу, но по другим вопросам. Секс не затрагивала.,.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Анна, выделения были желтовато-зелёные и обильные когда принимала ярину. 2 месяца назад отменила - выделения стали меньше раз в 5, но когда есть всеравно зеленоватые. Запах мочи неприятный последние пол года,
Во время полового акта нет никакой чувствтвительности , будто по ссадине и болячке натирают, смазки почти нет (только когда через боль удаётся вощбудиться слегка) - обычно раньше смазки очень много было.

Уреаплазма условно-патогенная флора и от неё избавиться не получится. Принимая антибиотики вы тем самым вызываете дисбиоз во влагалище и уреаплазма появится снова. Мазок на флору нормальный? Не пробовали использовать лубриканты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Анна, пробовала. Ощущения те же, просто со смазкой. Возбуждения нет. Сексопатологи говорят причина в гинекологии однозначно

Принятый ответ

Здравствуйте. В каком титре была уреаплазма и сейчас? Восстановление микрофлоры проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Татьяна, получен рост более или равно10^4КОЕ в образце
Исследование проводилось на тест-системе Mycoplasma IST 2, BioMerieux. ВыделенаUreaplasma spp (уреаплазма) в высоком титре.

Было - не знаю, когда было все в порядке я не сдавала анализы.
Сейчас, показатель возможно понижен , прошло уже месяца 3 с последнего посева (из 3х, каждый из которых я делала после лечения :
Свечи Гексикон во влагалище на ночь 10 дней и одновременно свечи генферон 1 миллион м.е. ректально на ночь 10 дней.Свечи вводим со 2 го по 11й дни лечения.

Или доксициклин пробовала...

Мне доктор в первом моем вопросе про причины сниженного либидо сказал , что уреоплазма свежая (до 3х месяцев) и затянувшаяся лечится совершенно разными методами. И что если долго не не лечить, то либидо пропадёт совсем . Видимо у меня уже это и случилось...(

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Татьяна, восстановление флоры не проводила, а что это такое?