Консультация гинеколога /

Больница внизу живота, температура неделю — вопрос №2052807

Здравствуйте! Неделю назад поднялась температура 38, держалась 4 дня, потом стала 37.5 (сейчас также на жаропонижающих). Боли в низу живота в районе придатков, жжение, тянущие боли отдает в спину. Жжет изнутри (с обеих сторон). Месяц назад нашли инфекцию grampositive kokken, gramnegative stabhen, doderlein-bakterien. Симптомов воспаления тогда не было, пропила антибиотик cefuroxime. Через 3 недели после этого поднялась температура и начались боли и жжение в области придатков. В четверг гинеколог назначила метронидазол и антибиотик Bactrim. Но на узи она не увидела воспаление. Из за нарастания симптомов я поехала в госпиталь, там мне сделали КТ с контрастом и сказали что есть подозрение на воспаление в маточных трубах, после чего меня осмотрел гинеколог и опять сказал что не видит воспаление и это не по его части. В итоге меня я ушла без каких либо результатов и назначений. Они взяли кровь и мочу на тест, результаты мне на руки не дали. Просто сказали что анализы в порядке, на какие показатели они делали тест - тоже неизвестно. Сдала общий анализ крови в пятницу, отклонений нет, СОЭ 18 (при норме до 20). Лейкоциты в норме, CRP в норме. Пью метронидазол и Bactrim третий день, на первый день приема температура упала до 37. Но сейчас снова поднялась до 37.5. Интоксикация, ломит тело, тахикардия, сильная слабость. Гинеколог сказала возможно почечная инфекция, но моча в норме, болей, крови при мочесипускании нет. Спина там где почки - не болит. В анамнезе 13 лет назад (в 20 лет) был аднексит, кололи антибиотик в стационаре, тогда узи тоже не давало картину. Сейчас симптомы точно такие же. Что делать? Какие исследования еще можно провести, и какие показатели биохимии могут здесь помочь? Потому что сейчас местные врачи отказывают в помощи, говорят что ничего нет. А я лежу пластом на обезболах и парацетамоле уже неделю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Сейчас нет. Был хронический тонзиллит (стафилококк), 2 года назад сделали тонзиллоэктомию.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ последний.
При осмотре на кресле матка и придатки болезненные?
Кровь невоспалительная.
Когда сдавали кровь на ВИЧ, гепатит В, С?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кровь абсолютно спокойная у Вас
Активного бактериального воспаления нет
Симптомов орви нет у Вас?
Прикрепите узи малого таза, пожалуйста
На кресле смотрели Вас?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По показателям общий анализ крови в норме, признаков воспаления нет, срб также в норме. В данном случае информативен осмотр,конечно, и вы уже получаете антибактериальную терапию. При болях возможно использование св Дикловит (или аналог) ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Анализ крови без признаков воспаления.
На кресле Вас смотрели?
Прикрепите к вопросу заключение узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пусть ещё другой гинеколог посмотрит на кресле, узи почек и мочевого пузыря,